18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Просто милые фоточки балтийской нерпы»: посмотрите на малышку, спасенную биологами в Ушково

Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы показали кадры небольшой съемки, главная героиня которой — малышка нерпа, спасенная биологами в поселке Ушково Курортного района. «Просто милые фоточки балтийской нерпы», — говорят спасатели. «Эти фото — лучшее из того, что есть сейчас в новостной ленте», — реагируют в комментариях петербуржцы.

Здесь и далее фото: сообщество "Спасение тюленей 699-23-99"

Здесь и далее фото: сообщество "Спасение тюленей 699-23-99"

Главная ластоногая звезда Петербурга и любимец горожан всех возрастов, несомненно, тюлень Крошик. В декабре он торжественно поздравляет петербуржцев с наступающим Новым годом, во время долгих новогодних праздников щеголяет с обледенелыми усами или заставляет сотрудников Фонда друзей балтийской нерпы хвататься за сердце (и кувалду!), когда его бассейн затягивает ледяной коркой

С наступлением весны Крошик начинает линять и становится похожим на потертую плюшевую игрушку, послушно отправляется в карантинный бокс, где ленится нырять и отказывается худеть (не в идеальной фигуре счастье!). Но по долгу службы все-таки помогает биологам, подбирает GPS-передатчики и «передает» сотрудникам центра спасения — они нужны для того, чтобы следить и помогать подопечным в случае беды

Хорошо поработал, хорошо отдохни: показываем на примере Крошика, как надо принимать солнечные ванные. Когда становится совсем жарко, он перебирается в люксовый спа-отель: обитатель холодных северных вод переносит небывалую июльскую жару с помощью сотрудников центра, которым приходится чаще обычного менять воду в бассейне и в два раза сильнее любить и баловать звездочку. А с наступлением первых холодов радуется и первому снегу.

Летом тюлень Крошик обзавелся тюнингованным бассейном. Теперь «нежные глазенки обитателя темных глубин» защитили от солнца при помощи зонтиков. Ластоногая звезда засветилась в фильме о ладожских нерпах — и сразу в главной роли. А после продолжительного перерыва наставники тюленя поделились небольшим фоторепортажем из бассейна. Посмотрите, как Крошик блаженствует в воде, гоняется за миногой и взрослеет.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)