18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

При «Планетарии №1» откроется библиотека – с научпопом, коворкингом и образовательной программой

В среду, 25 декабря, откроется библиотека в креативном кластере при «Планетарии №1». Свежий научпоп, коворкинг, образовательная программа, кофе и мерч — все это расположится в стеклянном объекте перед Планетарием. Хедлайнером открытия будет урбанист и один из основателей архитектурного бюро RHIZOME Евгений Решетов.  

Создателем мерча стал иллюстратор-плакатист Даниил Вяткин (Эрарта, День «Д»), а фирменную одежду библиотекарям разработал дизайнер и основатель бренда Goroshina Александра Панфилова.

Появление новой библиотеки должна частично решить проблему нехватки библиотечного обслуживания в Московском районе. Как отмечают сотрудники библиотеки, общедоступных библиотек не открывали в районе 50 лет. Кроме того, они обещают, что пространство «станет одним из примеров наделения культурных и общественных центров самостоятельными библиотеками».

Книжный фонд подготовит книжную подборку от ведущих издательств по направлениям урбанистика и архитектура, новые технологии и программирование, а также краеугольных тем — астрономия, авиация и космонавтика.

Работать пространство будет без выходных с 13 до 21 часа, начиная с 25 декабря.  Все подробности можно узнать в группе библиотеки. Пространство расположена по адресу Наб. Обводного канала, д. 74 лит. Ц (стеклянный объект перед «Планетарием №1»).

Ранее на Невском проспекте открылась тематическая библиотека – с книгами и журналами по психоанализу, культурологии и философии. Коллекция литературы пополнялась в течение нескольких лет. Один из организаторов библиотеки Анатолий Вайнштейн, отметил, что в списке есть, к примеру, книга, которую он привез из детского учреждения на границе между Францией и Бельгией. «В принципе эти книжки вы не сможете встретить даже нигде в Париже. Статьи, которые там опубликованы — это опыт, накопленный нашими коллегами в течение 50 лет работы с детьми», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Евгений Решетов

Комментарии (0)