18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На территории бывшей обувной фабрики «Скороход» в Петербурге создадут общественное пространство

На территории бывшей обувной фабрики «Скороход» в Петербурге создадут общественное пространство. Для этих целей закрытый паевой инвестиционный фонд «ЛофтИнвест» приобрел часть корпусов на Заставской улице, 33, где расположены здания площадью в 51 тысячу квадратных метров.

По данным «Коммерсанта», в рамках реконструкции территории бывшей обувной фабрики «Скороход» планируется снести 2-3 тысячи квадратных метров современных построен и сохранить остальные объекты. Помимо торговых и офисных пространств проект подразумевает создание апартаментов. Как предполагают эксперты, срок окупаемости объекта составит 6-7 лет. «Любое креативное пространство само по себе является магнитом. Поэтому даже в непопулярной локации может получиться успешный проект», — говорят они. 

«Здания со старинной краснокирпичной кладкой популярны в Петербурге, обычно их приспосабливают под лофты и креативные пространства. Комплекс отлично подойдет для размещения коворкинга, фудмаркета, креативного пространства. У объекта хорошая транспортная доступность — расположен вблизи от метро и Московского проспекта, что является важным фактором как для арендаторов, так и для посетителей таких пространств», — говорит директор департамента финансовых рынков и инвестиций Colliers International Анна Сигалова.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)