18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

На Венецианском кинофестивале состоялась премьера фильма «Джокер»

Премьера фильма «Джокер» Тодда Филлипса состоялась в субботу в основном конкурсе 76-го Венецианского кинофестиваля, сообщает ТАСС. Критики считают, что новая картина об антагонисте Бэтмена может стать претендентом на получение «Оскара».

Они также высоко оценили актерскую игру Хоакина Феникса, сыгравшего главного героя по имени Артур Флек, которому предстоит стать одним из главных злодеев Готэм-сити. «Мой персонаж сложно поддается характеристике, и ни один психиатр не может поставить ему диагноз», – заявил актер. Во время подготовки к роли он сильно похудел и прочитал книгу о психологических расстройствах.

Ранее Филлипс не участвовал в съемках предыдущих фильмов о Бэтмене, и ему удалось создать самостоятельную историю, не связанную с трилогией Нолана или же с остальными кинолентами, снятыми по мотивам DC Comics. На пресс-конференции он признался в том, что ему было интересно рассказать предысторию Джокера: его происхождение, трансформацию из неудачника в главного врага Бэтмена.

«У нас не было никаких ограничений, никакой истории, которой мы должны были придерживаться. Но мы решили сохранить канонические элементы и поместили действие в воображаемый город Готэм конца 1970-х - начала 1980-х годов», – отметил режиссер.

Фильм выйдет в прокат в начале октября. Предлагаем посмотреть финальный трейлер  «Джокера» с Хоакином Фениксом в главной роли.  Картина, основанная на комиксе, стала первой в истории Венецианского кинофестиваля, которая поборется за «Золотого льва» — главный приз лучшему фильму фестиваля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)