18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Паоло Соррентино приедет в Петербург на российскую премьеру картины «Лоро»

Итальянский режиссер, лауреат «Оскара» Паоло Соррентино (известный по фильмам «Великая красота» и «Молодость», а также сериалу «Молодой папа») приедет в Петербург на кинофестиваль «Послание к человеку», где представит свою новую работу - картину «Лоро» о бывшем премьер-министре Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщила прокатная компания A-One Films в своем официальном аккаунте в Facebook. 

Как сообщает Daily Afisha, 15 сентября Соррентино откроет киносмотр на Дворцовой площади, где покажет фильм «Молодость». 16 сентября в кинотеатре «Аврора» пройдет российская премьера «Лоро». 19 сентября в рамках «Послания к человеку» картину покажут в киноцентре «Великан». Режиссер также осуществит полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 16 сентября. 

Название фильма — «Loro» — можно перевести на русский язык, как «Они», или «Золото» (lʼoro). Сам режиссер рассказывал журналистам о том, что не планирует скатываться в сплошную критику Берлускони. Он сосредоточится на мире политика и медиамагната.

Главную роль в фильме сыграл давний любимчик Соррентино — Тони Сервилло. Кроме него в ленте снялись Риккардо Скамарчо, Фабрицио Бентивольо, Роберто Эрлицка и другие. В прокат картина выйдет 11 октября.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)