18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Ксения Собчак будет комментировать церемонию закрытия Каннского фестиваля на ТВ

Церемонию закрытия Каннского международного кинофестиваля в этом году впервые покажут на российском ТВ. Комментировать прямую трансляцию 19 мая на «Кино ТВ» будут Ксения Собчак, Екатерина Мцитуридзе и Валерия Гай Германика.

Фильм Ксении Собчак «Дело Собчака» будет представлен в Российском павильоне в Канне 15 мая. В этом году Собчак также станет ведущей церемонии вручения премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru». 

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет с 8 по 19 мая. От России в этом году в официальной программе представлены рекордные пять картин: в главном конкурсе на «Золотую пальмовую ветвь» претендуют фильмы «Лето» Кирилла Серебренникова и «Айка» Сергея Дворцевого. В конкурсе короткого метра Cinefondation заявлена картина режиссера Игоря Поплаухина «Календарь». В программу «Неделя критики» включили короткометражный фильм «Я нормальный» режиссера Михаила Бородина. В программе «Каннская классика» будет показана отреставрированная версия фильма из Золотой коллекции киностудии «Мосфильм» - «Война и мир» Сергея Бондарчука.

В состав жюри киносмотра войдет российский режиссер, лауреат «Золотого глобуса» и номинант премии «Оскар» Андрей Звягинцев. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)