18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Британцы создали минутные мультфильмы по русской классике

Студенты Кингстонского университета в Великобритании сделали короткие мультфильмы по мотивам произведений русской классики. Об этом их попросило издательство Vintage Classics, переиздающее романы Достоевского, Булгакова и других писателей к 100-летию Октябрьской революции.

«Преступление и наказание», «Мастер и Маргарита», «Жизнь и судьба» — все сюжеты уместились в 40-секундные ролики. Первое место занял мультфильм по мотивам «Доктора Живаго» Бориса Пастернака. Победители получили одну тысячу фунтов.

Все работы, участвующие в конкурсе, опубликовали на Youtube-канале издательства Vintage Books.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Елена Панидкова 18 марта, 2017
    АЛЕКСАНДР, увидев ваш комментарий, совершила немыслимое-зарегалась, чтобы сказать вам следующее-вы правы. Мне анимация показалась не столько глупой, сколько плоской, заезженной-красный, пьяный, серый, гулаг, балалайка, щи (на данный момент посмотрела два ролика-забриваю как-будто весь пост проштудировала-а и не хочу). Возможно, данные видео дают некий синопсис, понимание, сжатый обзор великой русской классики, которая (что бесит) существует сегодня, сейчас, сразу за Макдаком, налево, а может и ходить не надо-мама на полке бережёт...или дед. Или сам пошёл записался в 'библу'. Сапоги хороши да сапоги не наши. А победитель взял тысячу королев Англии что в переводе на русский рубль-спасло бы сегодня всех наших замученных травлей гениев, а имя-легион. Проклятье, кто нас поймёт, с топорами, с метлой, враждебных шинельных русских, которые в пазух запрячут своё золотое недробленое сердце.
  • Abraimov Leonid 22 февр., 2017
    Ты не читал Толстого, Достоевского, Пастернака и пр.? Не парься! 10 мин. и ты в теме!
  • Alexandr Trishin 11 февр., 2017
    Глупые мультфильмы . Оригинального подхода нет . Мульфильмы -ниочем.