18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Более 1300 человек со всего мира прочтут «Войну и мир» в прямом эфире

Более 1300 человек со всего мира прочтут «Войну и мир» Льва Толстого в прямом эфире. На протяжении 60 часов трансляция будет вестись в эфире телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в интернете. По масштабности эта акция не имеет аналогов — роман будет прочитан от первой до последней страницы, сообщается на сайте акции.

Чтецы соберутся в разных городах мира — от Нижнего Новгорода до Вашингтона, ровно в 10 утра 8 декабря начнут четырехдневный марафон: по одному тому романа в сутки. Площадки для проведения чтений оборудуют в узнаваемых местах в городах России и мира: в театрах, музеях, исторических зданиях, часть которых связаны с текстом романа. Например, в музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная поляна» или Государственном Эрмитаже.

В проекте «Война и мир. Читаем роман» будут участвовать актеры, режиссеры, телеведущие, политики, спортсмены, ученые и все желающие: для того, чтобы присоединиться к чтениям, нужно заполнить анкету на сайте.

Напомним, что первым читательским интернет-марафоном осенью прошлого года стал проект «Каренина. Живое издание»: впервые в мире более 700 человек из разных стран в прямом эфире прочли роман Льва Толстого. Чтения вошли в Книгу рекордов Гиннесса в категории «Самая большая аудитория читательского марафона в интернете». А в конце сентября провели грандиозные театрализованные онлайн-чтения «Чехов жив».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
8 - 10 декабря 2015 года

Комментарии (0)