18+
  • Красота
  • Красота
Красота

5 салонов Петербурга, где делают макияж, прическу и маникюр одновременно

Накануне новогодних вечеринок и корпоративов «Собака.ru» выяснила, куда нужно идти за всем сразу. Представляем наш гид по местам, где над скоростными укладками, мейкапом и маникюром трудятся лучшие шестирукие Шивы Петербурга.

Дом красоты Carita

Первопроходец в локальном бьюти-спринте: сеансы одновременной игры дают в Петербурге с момента открытия первого Дома красоты на Суворовском
в 1998 году. В новом салоне, который открылся осенью в атриуме Гранд Отеля Европа, для мультиобслуживания отвели отдельный кабинет с маникюрным столиком, педикюрным креслом и косметологической кушеткой. Находиться сразу трем мастерам здесь обычно не приходится — многие сотрудники совмещают таланты. Например, жонглирующий кисточками, шампунями Kerastase и флюидами красоты Carita Александр Рязанов един в лицах стилиста по волосам, имиджмейкера и визажиста. Человека-оркестра ценят звезда сериалов НТВ Екатерина Суворова, актриса Анна Ардова и героиня нашей съемки продюсер и руководитель Международного фестиваля балета Dance Open Екатерина Галанова.

Гранд Отель Европа, Михайловская улица 1/7


Екатерина Галанова

Основатель Международного фестиваля балета Dance Open

«За один день я переживаю море разных эмоций: настроение может меняться, но от этого я не перестаю быть собой. То же и с внешностью: я экспериментирую, ищу, открываю что-то новое, но какими бы ни были эти изменения, мне должно быть с ними комфортно. Если стилист видит и чувствует клиента, то он настоящий мастер. Я предпочитаю Carita — там работают не просто мастера, а художники. Но с удовольствием бываю и в других салонах. Не скрою, я перфекционист и предъявляю высокие требования не только ко всему, что делаю в жизни, но и к своей внешности. Сказывается еще и балетная привычка. Несмотря на жесткий график репетиций, постоянные переезды, фактическое отсутствие времени, потерю багажа, отключение горячей воды — любой форс-мажор, на сцене я обязана выглядеть безупречно. Образ работает на главное — на то, что хочешь сказать со сцены. И у этого правила нет исключений. Прическа, мейкап, состояние кожи, маникюр должны быть идеальны. И на все это на самом деле я трачу очень мало времени. Справляюсь за один визит в профессиональный салон. Или, если совсем цейтнот, сама. Я умею — спасибо театральному опыту. Мир сегодня движется с такой скоростью, что мало у кого есть пять лишних часов, чтобы полировать ногти. Тем более что время — это самое ценное, что у нас есть». 


 

Салон Botanic Beauty

За один час пятнадцать минут команда Кострюкова, развив скорость до первой космической, может выполнить целительный уход за волосами Philip Martin's, укладку, маникюр La Ric, сенсационный уход за лицом Purilux и макияж минеральной косметикой Colorescience. Кострюков умоляет своих постоянных клиентов — костюмера Надежду Васильеву или галериста Анну Нову — предупреждать хотя бы за сутки о том, что ему снова придется вылететь в космос.

Жуковского ул., 47


 

Студия Beauty to Go

Логично, что реактивную скорость демонстрируют в салоне, само название которого спешит убежать. Процедуру в шесть рук — маникюр, укладка и мейкап — проводят прямо в парикмахерском кресле у зеркала за рекордные 35 минут. Визажист Анастасия Завьялова за это время успевает выровнять тон, нарисовать аккуратные яркие губы и сделать акцент на бровях. Стилист по волосам Воскеат Волкова — либо заплести сложную косу, либо накрутить локоны с объемом у корней. Бьюти-хак: достичь такого можно без долгой просушки с муссом Tigi Bed Head, одним только незаметным гофре. Побочка у спиди-опыта такая: сидя с закрытыми глазами и откинутой головой клиент с трудом попадает в лампу для сушки рукой, поэтому мастер маникюра Наталья Серебрякова открепляет светодиодную крышку и охотится ею за свежепокрашенными гель-лаком Essie пальцами сама. Созерцанием интерьеров авторства архитектора павильонов «Новой Голландии» Сергея Букина и глотком шампанского в такой позиции тоже не насладишься. А им тут угощают каждые выходные с восьми утра до полуночи, что не понаслышке известно нашему бьюти-редактору и трэвел-блогеру @alenawesome.

Итальянская ул., 5


 

Салон Hair
 by Irina Anderson

С этого года салон Ирины Андер
сон разделился на два, пустив побег 
в «Доме со львами». Теперь дверь 
в парикмахерский зал ведет из шика, блеска и красоты спа-зоны отеля Four Seasons. Такого же «царского кабинета» одновременных процедур, который закрывается для випов в студии Hair by Irina Anderson на Владимирском проспекте, здесь нет, но с другой стороны, в Four Seasons каждая персона — суперважная. К заявлениям залетных селебритис от Настасьи Кински до Германа Грефа «Есть пять минут, сделайте красиво» Ирина относится невозмутимо. Пять так пять. У нее наработаны собственные ноу-хау, которые позволяют соорудить за это время телегеничную во всех ракурсах прическу. В процессе Андерсон помогают парикмахеры салона — они фиксируют отдельные пряди, на полтакта предугадывая
ее движения. Неделю назад это так впечатлило
иорданскую телеведущую
 Олу Аль-Фарес, что она
 забыла о своем титуле 
амбассадора L’Oreal на 
Ближнем Востоке и по
зволила Ирине сделать
 уход и укладку средствами конкурента — Oribe Gold
Lust. Только не рассказывайте это трем миллионам фолловеров восточной дивы.

Владимирский пр., 3


 

Сеть Prestige

Команда салонов недавно запустила целую кампанию под названием «Beauty-Конструктор». Это значит, что кубик Рубика из трех разных услуг посетитель может собрать сам, комбинируя маникюр с массажем головы и мейкапом или укладку с наращиванием ресниц и педикюром. Пожалуй, единственная процедура, которую исключили из игры, — испанский хиромассаж. Только потому, что мастер во время ее исполнения вынужден перемещаться, а значит, мешать коллегам. Кстати, о перемещениях: сотрудники Prestige мобильны, как диснеевский Вжик, так что собрать команду-ураган можно за пять минут — именно за это время можно добраться от салона на Барочной улице до побратима на Крестовском проспекте.

Барочная ул., 10

Текст: Алла Шарандина

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
декабрь
Места:
Four Seasons Lion Palace, Prestige, Botanic Beauty, Beauty to Go
Люди:
Кирилл Кострюков

Комментарии (0)