Если йога, фитнес и монотонный бег перепробован, а баланс так и не найден, самое время заняться боксом. Тем более, что в Петербурге открылись отличные студии, а наши любимые герои сдали пароли-явки мест, где состояние «руки чешутся» разрешится за пару занятий.
Вылощенный зал находится в самом бруклинском дворе Петербурга, на Гороховой улице по соседству с Co-Op Garage. Собственно, его создатели ориентировались именно на нью-йоркские бокс-клубы. Занятия в Backyard проводят в группах по 6-8 человек. Тренеры говорят, что думать придется много, а за сохранность лица переживать не стоит — на ринг (спарринг) по пожеланию допустят только спустя три месяца тренировок. Подготовка новичков начинается с ОФП, кардионагрузок, постановки рук и ног, далее — мешки или занятия в парах, чтобы отработать боксерские комбинации. В клубе система очень простых предложений: можно заплатить за один раз (900 рублей) или за сет из десяти занятий (7 500 рублей). Есть вариант парных тренировок, когда можно прийти вместе с другом (2 100 руб.) или заниматься индивидуально с тренером (2 800 руб.). И еще один приятный бонус: по субботам в 11 утра Backyard проводит бесплатную аутдор-тренировку на Елагином острове.
![]() |
Ксения Дубяго, продюсер в Crispy Point
|
![]() |
Евгений Хитьков, ресторатор, владелец бара «Винный шкаф»
|
![]() |
Александра Иванова, владелица A Table
|
Гороховая ул., 47
Самый «агрессивный» клуб из нашей подборки находится на Васильевском острове. Здесь большой зал, ринг, татами, клетка, мишка и оборудование для кросс-фита, а в расписании — кикбоксинг, тайский бокс, бразильское джиу-джитсу и смешанные боевые искусства. Безлимитный абонемент на месяц обойдется в 6 000 рублей.
![]() |
Тима Сергеев, фотограф, идеолог AVG
|
![]() |
Анастасия Андреянова, модель
|
ул. Кораблестроителей, 12, к. 1
Оригинальный фитнес-клуб, где кроме привычных TRX и стретчинга, есть боксерские занятия на ринге или тренировках на мешках с элементами кикбоксинга. А еще BFC — единственное место в России, где есть оборудование для функционального тренинга, на котором тренируют чемпионов лиги М-1. Чтобы заниматься здесь в группах или индивидуально, нужно выкупить членство. Также в клубе проводят бесплатные пробные тренировки.
![]() |
Ханна Ермак, руководитель P&P agency, pr-директор гастробара «Компания»
|
Пироговская наб., 21
В эко-лофте на Васильевском острове преподают бокс по законам старой школы. Основатель клуба — выпускник Лесгафта, кандидат в мастера спорта Александр Баум, который не только разработал собственнную методику преподавания, но и самостоятельно сделал ремонт в студии и придумал дизайн с Тайсоном на черных стенах. В студии ждут всех: женщин, мужчин, подростков. Три дня в неделю здесь преподают непосредственно бокс, еще три — необходимые силовые тренировки и ОФП. Можно купить абонемент на 10 занятий (5 000 рублей) и приходить, когда захочется — с 7 утра до 10 вечера.
![]() |
Александр Баум, основатель Old School Boxing
|
пр. Кима, 6 (лофт More Place)
Текст: Кристина Зубоченко, Алена Галкина
Комментарии (0)