18+
  • Красота
  • Красота
Красота

5 лучших массажных кабинетов Петербурга

По  просьбе «Собака.ru» галерист KGallery Кристина Березовская опробовала лучшие массажные кабинеты города и усилием воли заставила себя целых два часа ни о чем не думать. 

Косметолог Юлия Ноздрачева взялась за финальную часть ритуала Guerlain — «умывание» махровыми рукавицами.

Косметолог Юлия Ноздрачева взялась за финальную часть ритуала Guerlain — «умывание» махровыми рукавицами.

Линейке средств Orchidee Imperiale девять лет. А если считать вместе с временем, затраченным на исследования и поиск формулы, то двадцать один год

Линейке средств Orchidee Imperiale девять лет. А если считать вместе с временем, затраченным на исследования и поиск формулы, то двадцать один год

Maison Guerlain

Массаж Guerlainico делают гостям при знакомстве с косметологическим кабинетом знаменитого Дома. Первым рукопожатием служит техника дренажно-моделирующего и пластического массажа с воздействием на определенные точки лица — перекрестки и лимфатических «дорог», и энергетических. То, как официальный косметолог Guerlain в России Юлия Ноздрачева синхронно перебирает костяшками пальцев по шее, проводит ребрами ладоней по ключицам, похоже на сурдоперевод неизвестной рождественской поэмы. Но массаж полезен и чисто прозаически: стимулирует кровообращение, насыщает клетки кожи кислородом и повышает тонус лицевой мускулатуры. Последние годы из двадцати лет существования процедуры ее делают с кремами и сыворотками омолаживающей линии Orchidee Imperiale.

Кристина:

Мой любимый способ расслабиться в такую погоду в Петербурге — уехать из города. А потом вернуться в него, знакомый до слез. Но столь радикальный выход не всегда возможен. Поэтому нынешний опыт со спа оказался прекрасен и очень своевременен. Это тот самый месяц в году, когда лучшее решение всех проблем — лежать укутанной в одеяло в темной комнате и слушать фальшивое пение птиц. Жаль, у меня нет времени на то, чтобы часто так поступать. В моей системе жизненных приоритетов часовые уходы от реальности пока не прописаны».

Каменноостровский пр., 2а


 

Мастер Carita Ирина Шабудина перед процедурой тестирует косметику на запястье Кристины.

Мастер Carita Ирина Шабудина перед процедурой тестирует косметику на запястье Кристины.

Кристина Березовская и мастер Carita Ирина Шабудина

Кристина Березовская и мастер Carita Ирина Шабудина

Carita

Расслабляющую процедуру «Атласная кожа», которую сестры Карита придумали ровно пятьдесят лет назад, начинает Реноватор. Именно с большой буквы и с ударением на последний слог, как в его родном Париже. За славный трудовой путь этот продукт заслужил право на уважительное обращение. Месье Реноватор с 1956 года мастерски отшелушивает и осуществляет лимфодренаж. Простая, казалось бы, смесь обжаренных семян подсолнечника и эфирных масел под массажными движениями превращается в пудру и стимулирует обновление клеток. Затем целый час мастер Ирина Шабудина, «вылепившая» половину лучших фигур в городе, делает мануальный моделирующий массаж. Во время процедуры можно вздремнуть: точечные движения и поглаживания ни разу не будут прерваны энергичной проработкой мышц.

Кристина:

Просто невероятная команда, выверена каждая деталь! Я не знаю в Петербурге других салонов, где столько лет не меняются ни персонал, ни качество. Мне кажется, мастера в Carita передают свое рабочее место только детям по наследству, не иначе».

Суворовский пр., 48/2


 

+ еще 3 салона

Magic Thai Разогревающий массаж тела с респектом Две тайские умелицы делают королевский массаж в четыре руки, передвигаясь вдоль пациента на коленях и

Magic Thai

Разогревающий массаж тела с респектом

Две тайские умелицы делают королевский массаж в четыре руки, передвигаясь вдоль пациента на коленях и оперируя в основном большими пальцами рук и внешней стороной запястий. Массаж начинается от колена вверх, затем мастера спускаются к голеням и в финале берутся за стопы. Строгая дистанция с клиентом и полный покой на душе у самих массажистов — два непреложных условия для проведения процедуры. В Magic Thai она может длиться практически бесконечно: непрерывно от часа до трех.

Тверская ул., 1

Clarins Skin Spa Расслабляющий ритуал для тела, лица и головы Ритуал Rebalancing Treatment with Essential Oils длится 75 минут. Мастер выбирает одно

Clarins Skin Spa

Расслабляющий ритуал для тела, лица и головы

Ритуал Rebalancing Treatment with Essential Oils длится 75 минут. Мастер выбирает одно из двух растительных масел: Tonic — для тех, кому предстоит вскочить и продолжить дневной марафон, или Relax — для счастливчиков, чей рабочий день уже закончен. Массаж с обоими маслами снимает напряжение и насыщает ткани кислородом. Записываться следует к Кристине Журавлевой, прошедшей летом обучение всем премудростям этой процедуры у парижских косметологов Clarins. Под ее руками можно погрузиться в безмятежный сон, а можно включить моторную память, чтобы попробовать воспроизвести эти движения дома. Благо сами масла продаются этажом выше, в «Рив Гош».

Невский пр., 27

Crystal Spa & Lounge Ароматерапия плюс профилактический массаж Здесь для откачивания застрессованных клиентов в ход пускают тяжелую артиллерию

Crystal Spa & Lounge

Ароматерапия плюс профилактический массаж

Здесь для откачивания застрессованных клиентов в ход пускают тяжелую артиллерию — аромат чампаки. Этот индонезийский цветок на все руки мастер: афродизиак, антидепрессант, стимулятор нервной системы. За пару минут успокаивает разгневанных мужчин и их беспокойных спутниц. Что говорить о часовом контакте! Эссенция чампаки включена во все средства, которые используют в ритуале «Путешествие в Малайзию», — и в крем для обертывания, и в массажное масло, и в увлажняющее молочко для тела.

Ул. Жуковского, 18

Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Декабрь 2015
Места:
Magic Thai, Clarins Skin Spa
Люди:
Кристина Березовская

Комментарии (0)