18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Maison Francis Kurkdjian выпустили три аромата в коллекции Cologne forte

 Франсис Кюркджян не раз доказал, что умеет не только мастерски воздействовать на все органы чувств, но и сам обладает шестым. Он – ясновидец от парфюмерии: как иначе объяснить такое количество ароматов, ставших бестселлерами? А теперь мы знаем, что маэстро обладает к тому же даром синестезии: в новой коллекции ароматов Cologne forte ему удалось немыслимое – передать свежесть через ощущения, вызванные светом.

В 2009 году появилась туалетная вода Aqua Universalis – с нее началась история парфюмерного дома. Франсис Кюркджян решил отдать дать традиции одеколона, придумав свежий аромат, подходящий каждому. Позже коллекция Maison Francis Kurkdjian пополнилась композициями Aqua Vitae и Aqua Celestia, и сегодня парфюмер продолжает сагу, представляя три новых версии ароматов Aqua в коллекции Cologne forte.  

Ее идея – передать свежесть через ощущения, вызванные светом, – напоминает о явлении синестезии, когда воздействие на один орган чувств вызывает ощущения, свойственные другому. Например, цвет может иметь запах, а аромат – чувствоваться тактильно. И пусть этот удивительный феномен восприятия доступен лишь немногим, Франсис Кюкрджян дарит каждому возможность почувствовать себя синестетом. Идею парфюмер подержал с помощью цветных флаконов, которые очень редки для Maison Francis Kurkdjian. У Aqua Universalis Cologne forte, символизирующего чистоту и свежесть, он остался прозрачным, для солнечного Aqua Vitae Cologne forte был выбран желтый оттенок, а для Aqua Celestia Cologne forte – голубой, как море и небо, встречающиеся у горизонта.

Aqua Universalis Cologne forte Бергамот из Калабрии, болгарская роза, сладкий аккорд белого мускуса и прохладные белые цветы соединились в гармоничной

Aqua Universalis Cologne forte

Бергамот из Калабрии, болгарская роза, сладкий аккорд белого мускуса и прохладные белые цветы соединились в гармоничной композиции. Акватический, кристально-прозрачный, как и его флакон, аромат. Как назвал его сам Франсис Кюркджян – «чистый глоток свежего воздуха».

Aqua Vitae Cologne forte Ноты терпкого бергамота из Калабрии и сочных мандаринов сочетаются с аккордом из солнечных цветов, чувственным мускусом и

Aqua Vitae Cologne forte

Ноты терпкого бергамота из Калабрии и сочных мандаринов сочетаются с аккордом из солнечных цветов, чувственным мускусом и индийским сандалом. Этот яркий и искристый аромат играет на контрастах прохлады и тепла – будто ранним утром свежий ветерок и горячий солнечный луч одновременно касаются кожи.

Aqua Celestia Cologne forte В основе композиции – также бергамот из Калабрии, традиционный компонент кельнской воды с момента ее создания. Дополняют

Aqua Celestia Cologne forte

В основе композиции – также бергамот из Калабрии, традиционный компонент кельнской воды с момента ее создания. Дополняют его мягкий фруктово-мускусный аккорд и всплеск черной смородины, жасмина и мимозы. Аромат переливается и искрится, как свежий влажный воздух, наполненный запахами цветов, – воздух, который хочется пить!

 

Обозначение forte вдохновлено музыкальным термином, который указывает на громкость звучания – новые ароматы отличаются особой интенсивностью. Сам парфюмер поясняет: «Представьте музыкальную композицию, сыгранную на фортепиано, затем – ее же в исполнении симфонического оркестра. Мелодия остается прежней, но вы чувствуете композицию более интенсивно и эмоционально, она заполняет собой больше места. Тот же принцип мы применили к ароматам, концентрация которых была увеличена, чтобы найти правильный баланс между свежестью и длительным шлейфом».

Ароматы из коллекции Cologne forte в продаже с 1 мая.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)