18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

#сфоткалсъел. Что ели звезды в Петербурге и что пишут о еде лучшие умы России

В новой постоянной рубрике мы каждую неделю собираем все самое интересное, что связывает звезд и еду в социальных сетях: фотографии, тексты или мысли. Гастрономические приключения Джеки Чана, Елены Ваенги и Филиппа Киркорова в Петербурге, а также Татьяна Толстая о монархических притязаниях свиного окорока и самое важное о бургерах.

Шеф-повар Sardiana Вильям Де Луна с певицей Еленой Ваенгой

Елена Ваенга в Sardina

 

Апеллируя к русской душе незатейливых женщин, певица пирогами с капустой себя не ограничивает. В Петербурге питается почти только в очень хорошем ресторане Sardina, проявляя недюжинное эстетство — в последний раз отведала карпаччо из осьминога и пасту с вонголе. Видимо, среднерусская тоска особенно хорошо взращивается на средиземноморских деликатесах.

 

 Шеф-повар Ginza Project Александр Белькович и актер Джеки Чан

Джеки Чан в Terrassa

 

Вместе с кумиром миллионов была компания из десяти китайцев, которые по-самурайски ели только десерты и пили свежевыжатые соки. Особенно оценив бананово-шоколадный десерт и молодость шеф-повара Ginza Project Александра Бельковича, заслужили его книгу в подарок. Шеф резвился еще несколько дней, упоминая актера, якобы оставшегося за кадром, на всех семейных посиделках.

 

Певец Филипп Киркоров и глава компании PMI Евгений Финкельштейн 

Филипп Киркоров в PMI Bar

 

Встреча артиста и главы промоутерской компании PMI по счастливой случайности произошла в PMI Bar – в компании с гребешками в салате из овощей, бастурмы и цитрусового соуса. Салат постигла участь приснопамятной журналистки в розовом — он был безжалостно уничтожен в кратчайшие сроки, шеф-повару Ивану Березуцкому достался «низкий поклон».

 

Татьяна Толстая анализирует продуктовый нейминг

 

«Видела в магазине буженину «Имперскую» и свинину «По-царски». Я не понимаю, почему монархические мечтания приписываются свинье, а баранина, например, никогда в претензиях на трон не была замечена. Рыба при этом пошла по линии МПЦ: уха монастырская, уха архиерейская, рыбно-овощные котлеты монастырские, этсетера. Это можно понять: пост и прочее. Но что делает свинья в порфире, я как-то не понимаю. Не чувствую, что ли.»

Петербургский художник Алексей Чижов самое главное о бургерах

 

 «В очередной раз убеждаюсь, достойно поглощать гамбургер — такое же трудное искусство, как правильно обходиться ножом с вилкой.»

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
#сфоткалсъел

Комментарии (5)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Kлиeнтсkиe бaзы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентсkие базы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 27 мая, 2014
    Здрaвcтвуйтe! Baс интереcуют клиентскиe бaзы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]
  • vik weu 11 сент., 2013
    недавно нашла сайт где есть вся информация о любом из нас, вначале подумала что развод но через секунду была в шоке, там реально есть вся информация о каждом. Довольно таки полезный сервис, я например узнала много о своих знакомых:) Вот сами посмотрите- http://nacbas.2sms.ru