18+
  • Что где есть
  • Спецпроекты
  • Тенденции
Тенденции

В Match bistro запустили осеннее меню и поздние завтраки

Match — это про попадание в самую точку, совпадение настроения и меню.  Ресторан Елизаветы Афицкой и Марии Штейнгардт на пересечении Большого проспекта и Пионерской улицы мэтчится с любителями экспериментировать в проверенной классике.

Фото предоставлено пресс-службой Match bistro
Фото предоставлено пресс-службой Match bistro

Концепция кухни выстроена вокруг сочетания Европы и Азии. За гастрономическую часть отвечает шеф-повар Денис Парамонов, которого в Match привлекла камерность проекта и «подвижность» меню, дающая возможность экспериментов. В числе сентябрьских новинок — печеный батат в сметанном соусе, ригатони с уткой конфи и пармезаном, а также воздушный десерт из банана, крем-чиза и белого шоколада.

Денис Парамонов

Шеф-повар Match bistro

Мои фавориты: пьемонтская тунцовая телятина вителло-тоннато — проверенная классика с необычным дополнением в виде моченых яблок, тартар из говядины — глубина вкуса и игра текстур, ньокки качо-э-пепе — твист на римскую классику, в котором картофельные ньокки дополнены кремовым соусом и тамбовским окороком.

Оформлением Match занималось дизайн-бюро AKME, создавшее светлое пространство с акцентной мебелью, в том числе массивным столом, выполненным по индивидуальному эскизу. На стенах — экспозиции современных художников, которые при поддержке галереи MYTH меняются раз в квартал.

Фото предоставлено пресс-службой Match bistro

К меню прилагается винная карта сомелье Натальи Прещеповой с предложениями под любое настроение. Коктейльная карта разработана совместно с шеф-барменом Atelier tapas&bar Павлом Пушкаревым и тоже постоянно дополняется.

Наталья Прещепова

Сомелье Match bistro

Сейчас в карте 20 позиций от маленьких винодельческих хозяйств с преемственностью поколений, когда целая семья погружена в процесс, и ты и винодел, и виноградарь — и чтец, и жнец, как говорится.

Основатели проекта задумывали Match местом прогрессивным и в то же время комфортным. Сюда можно прийти с питомцем, усесться вместе с другими гостями за большим «коммунальным» столом или выбрать диван у окошка. Приятная «фишка» — поздние завтраки до 16:00 для любителей подольше поспать.

Пионерская ул., 3/15
vk.com/matchbistro

Реклама. ООО «МЭТЧ», ОГРН: 1217800044660

Комментарии (0)