18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

В Петербурге открылось кафе «Сад». Всю его прибыль будут отчислять благотворительным организациям

На Воронежской улице, 42а открылась кафе-оранжерея «Сад». Всю чистую прибыль учредитель проекта Михаил Пак (арт-пространство «БМ50» и сеть хостелов «Библиотека») планирует отчислять благотворительным организациям. Сейчас он ведет переговоры о сотрудничестве с «Ночлежкой», центром «Антон тут рядом» и Детским хосписом.

В тестовом режиме кафе запустилось 13 октября. Сейчас в заведении готовят кофе – от эспрессо и фильтра до капучино – подают десерты, круассаны и сэндвичи, а также прорабатывают полноценное меню. 

Пространство «Сада» визуально напоминает оранжерею со множеством зеленых растений и большими окнами, а спроектировано оно таким образом, что в зависимости от расстановки мебели может как работать в формате обычной кофейни, так и принимать крупные мероприятия, презентации и лекции.

 

В «Саду» также организовывают обмен растениями: последний прошел в честь открытия, а с его проведением помогал проект «Дача в городе». Помимо прочего, посетителям кафе предлагают приобрести собственную кружку, которая станет их пропуском в «клуб единомышленников и друзей кафе». 

 

«Сад»
Адрес:
Воронежская 42а
Время работы: 8:00–22:00
Узнать подробнее

   

Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)