18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

На улице Рубинштейна открывается ресторан Hunt от команды Buddha Bar

В марте на преображающейся улице Рубинштейна откроется ресторан Hunt от команды Buddha-Bar и бара «Архитектор». В одном пространстве объединят три идеи: бар со свежими морепродуктами, гастробистро с дровяной печью и мясной ресторан.

Сначала гость попадает в пространство, где прямо за контактной стойкой организован аквариум с морскими обитателями и ледяной бар с моллюсками, здесь можно будет заказать дюжину устриц, гребешки, морских ежей и пропустить бокал вина.

Во втором зале установлена дровяная печь — создатели проекта обещают, что это станет кульминацией ресторана Hunt: можно будет сесть напротив и наблюдать за выпеканием пшеничных, ржаных и гречневых лепешек, за томлением каши в глиняных горшках и за приготовлением овощей на живом огне. 

Третий зал более просторный: кроме барной зоны, будут места для двоих, большой коммунальный стол и широкие подоконники. Здесь выставят стейки, сыровяленое мясо и колбасу – все это собственного производства. Бренд-шеф нового ресторана Евгений Белозеров; шеф-поваром нового заведения стал Евгений Козубов — выходец из White Rabbit Family, ученик Владимира Мухина, экс-шеф ресторана «Плакучая Ива» в Сочи. Обещают, например, сладкую дальневосточную креветку с помело, строганину из оленя в горчично-брусничном соусе и равиоли с фазаном и копченой грушей.

Интерьер для Hunt разрабатывает популярное бюро DA Architects, в портфолио которых дизайн ресторанов «Сырник», Port 2:0 и Gastroli: приглушенные цвета, плавные формы, кожа, камень и обилие солнечного света. Открытие запланировано на конец марта.

Ресторан Hunt

Ул. Рубинштейна, 13

Узнать подробнее

   
Строганина из северного оленя в горчично-брусничном соусе

Строганина из северного оленя в горчично-брусничном соусе

Буратта с фенхелем и двумя видами апельсинов

Буратта с фенхелем и двумя видами апельсинов

Каре северного оленя в песто из лесных трав

Каре северного оленя в песто из лесных трав

Хлеб

Хлеб

Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Hunt

Комментарии (6)

  • Sergey Perevalov 17 мая, 2021
    Как по мне, так на Рубинштейна в Hunt лучшая кухня.. По уюту еще куда ни шло, а борщи, пироги, рыба-мясо - пять баллов! Так держать!
  • Bozula Новиков 24 окт., 2019
    Отличная русская. Плюс креатив с другими рецептами. И вкусно и интересно. Для таких случаев в меню было бы неплохо расписывать блюда поподробнее.. Удачное заведение во всех смыслах.
  • Александр Кубик 23 авг., 2019
    Плюсы: Кухня (гриль отличный!), хорошее предложение в баре., приличный дизайн, удобная мебель, расторопные официанты. Минусы: хоть и центр, десять минут до невского пешком, но парковаться можно минут двадцать
  • Анна Панова 29 июня, 2019
    Кухня понравилась, а вот само название в дизайне обыграно довольно стандартно. Впрочем, хороший ресторан в первую очередь для меня это блюда (вкус, подача), потом сервис, а уж потом оформление зала. Что касается уюта и удобства мебели - очень хорошо. Так что - дело вкуса.
  • Молоко 23 июня, 2019
    Удачное открытие. Посетили на прошлой неделе. Отмечу raw bar, устрицы трех стран, гриль.. Каре оленя зелень в виде мха очень удачно. Место вполне уютное и недорогое. При авторской кухне здесь цены довольно низкие. На полторы тысячи можно удовлетворить многие интересы.
    • Анна Панова 29 июня, 2019
      можно и за тысячу))) даже на три блюда