18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

На Рубинштейна откроется филиал московского арт-кафе «Дети райка»

«Дети райка» — культовое место Москвы, где с 2011 года собирается арт-богема от драматурга Ивана Вырыпаева до композиторов Сергея Невского и Владимира Раннева. Заведение принадлежат семейной паре музыканта и режиссера Алексей Паперного, некогда придумавшего клуб «Китайский летчик Джао Да», и певицы Варвары Туровой — наряду с театром-клубом «Мастерская» и кафе Lady Jane. «Дети райка» в Петербурге появятся на улице Рубинштейна — прямо рядом в МДТ. Сейчас в помещении идет ремонт, открытие запланировано на конец мая.

Кафе «Дети райка», названное в честь трогательного французского фильма 1945 года, в Москве находится на Никитском бульваре. Итальянской кухней там кормят в богемной атмосфере, где читают стихи, показывают артхаусное кино, проходят концерты или просто играет аккордеонист. Творческий тандем Туровой и Паперного умеет интересно соединять искусство со съедобным — например, в «Мастерской» готовят коктейли, посвященные режиссерам Волковстрелову и Серебряникову.

Кафе «Дети райка»

Ул. Рубинштейна, 20

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Дети райка

Комментарии (3)

  • Гость 1 авг., 2014
    http://w.w.w/ Вас интересуют клиентские базы данных? Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com
  • Evgeny Ashurkov 7 апр., 2014
    Опа - оказывается там итальянская кухня!!! Зачем мы еди тогда пшеную кашу и котлеты из индейки, когда можно было насладиться макаронами???
  • Evgeny Ashurkov 7 апр., 2014
    Думал, что это питерское место открылось в Москве. Надеюсь теперь и жители северной столицы смогут от души прокурить друг друга в этом арт-кафе