18+
  • Что где есть
  • Спецпроекты
  • Новости
Новости

Барный фестиваль World Class Night впервые пройдет в Петербурге

25 ноября в рамках фестиваля World Class Night в Санкт-Петербурге завершатся грандиозные гастроли гуру барной индустрии в России. До этого — с 29 октября по 14 ноября — лучшие бармены страны успели посетить Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Каждая локация также принимала барный фестиваль, который на один вечер объединял несколько местных коктейльных заведений. Теперь встречать гостей пришла очередь северной столицы.

Давид Стеньшин

Давид Стеньшин

Евгений Шашин

Евгений Шашин

Евгений Нерубенко

Евгений Нерубенко

Александр Кузнецов

Александр Кузнецов

25 и 26 ноября Евгений Шашин (лучший бартендер России 2015 года по версии Diageo Reserve World Class), Давид Стеньшин (лучший бартендер России 2019 года по версии Diageo Reserve World Class) и бренд-амбассадоры Евгений Нерубенко и Александр Кузнецов проведут в Петербурге образовательные интенсивы World Class Studio для бартендеров. А вечером они займут места за барными стойками коктейльных заведений и предложат гостям и ценителям коктейльного искусства попробовать напитки мирового класса, не выезжая за пределы родного города.

В Петербурге барный фестиваль World Class Night пройдет в следующих заведениях:

Кстати, в этом году бар-менеджер IMBIBE Михаил Падисов вошел в пятерку лучших барменов города по версии премии «Что где есть в Петербурге 2019», а также попал в тройку финалистов российского этапа главного конкурса барменов Diageo Reserve World Class.

Концепцию фестиваля World Class Night впервые реализовали в июне 2017 года. Тогда в трех коктейльных барах Москвы гости могли попробовать лучшие образцы мирового барного искусства от бартендеров из Испании, Греции и Гонконга, а также лучших бартендеров России. Весной 2019 года фестиваль принял гастромаркет «Вокруг Света», собрав под одной крышей звезд барной индустрии. Летом того же года в Москве прошел четвертый World Class Night.

Diageo развивает культуру потребления, повышает уровень профессионализма и престиж работы барменов по всему миру. В этих целях компания создала всемирную образовательную программу для бартендеров Diageo Reserve World Class. Теперь это одна из самых известных программ по барменскому искусству, победитель которой получает уникальную возможность получить опыт (и поделиться своим) у лучших бартендеров мира.

Вход на World Class Night — для всех желающих старше 18 лет.

#worldclassnight #worldclassrussia #worldclasstudio

Люди:
Михаил Падисов

Комментарии (0)