18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

На Итальянской улице откроется двухэтажный паназиатский ресторан Mandarin Square

Ярослав Фрибус, Лори Рэйносо, Александр Левченков

Ярослав Фрибус, Лори Рэйносо, Александр Левченков

На Итальянской улице откроется паназиатский ресторан Mandarin Square. Это будет двухэтажный проект в формате fine casual – новое для российского ресторанного рынка явление, один из главных мировых трендов 2018 года – заведение с авторской кухней и средним чеком.

Mandarin Square имеет все шансы стать важным гастрономическим открытием осени, и причин несколько. Во-первых, благодаря команде: в бренд-шефы пригласили филиппинку Лори Рэйносо – она окончила Le Cordon Bleu в Париже, вернулась на Филиппины открывать семейные рестораны, преподавала в кулинарной школе Нью-Йорка Institute of Culinary Education и в петербургском филиале бизнес-школы Swissam. Шефом стал Александр Левченков, который работал в ресторанах Langust и Buddha Bar. Су-шеф – Ярослав Фрибус, в его трудовой – несколько лет в Sintoho при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg и стажировка в Стокгольме в ресторане Frantzén – в 2018 году инспекторы Michelin отметили его тремя звездами. Идея проекта принадлежит Константину Гальцову – экс-генеральному менеджеру холдинга Food Retail Group и Патрику Фаррану – он руководил направлением «Ресторанный менеджмент» в бизнес-школе Swissam, открытием первого The Palace Hotel в Бахрейне и ресторана Masso при этом отеле.

Во-вторых, благодаря продуманной концепции: пространство Mandarin Square поделено на четыре зоны – это азиатский уличный рынок с прилавками, где готовят супы, дим-самы и суши, бар в колониальном стиле, ресторан с открытой кухней и квартира в китайском стиле для чайных церемоний и закрытых мероприятий. Мандарин – и фрукт, и диалект, и чиновники, square – площадь, рынок, где смешиваются традиции.

Лосось с чипсами из шпината и чеснока

Лосось с чипсами из шпината и чеснока

Ананас на гриле с кунжутным кранчем и мороженым

Ананас на гриле с кунжутным кранчем и мороженым

Обещают паназиатскую кухню. Лорри отвечает за классику, а Александр и Ярослав экспериментируют и подают, например, тот самый рамен, но с уткой, кисло-сладкий салат с креветками, помело, кокосом и цитрусовым соусом и лосось с чипсами из шпината и чеснока. На десерт предлагают теплый ананас, обжаренный на гриле в пяти специях и черном тростниковом сахаре мусковада, к нему – шарик ванильного мороженного на подушке из миндально-кунжутного кранча. Важный раздел будут составлять роллы, мы успели попробовать с тунцом и лососем, усыпанные воздушным рисом, зеленью и цветами. К ним полагается кисло-сладкий джем с добавлением чили.

В баре обещают классику и авторские коктейли, например, на основе японского виски и грибах шиитаке и на джине с чаем матча и лемонграссом.

Открытие Mandarin Square запланировано на середину ноября.

Фото: Петр Карасев

Ресторан Mandarin Square

Ул. Итальянская, 2

Узнать подробнее

   
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Mandarin Square

Комментарии (0)