18+
  • Что где есть
  • Новости
  • коронавирус 2019-nCoV
Новости

Кафе «Брат» на Большой Морской объявило о своем закрытии

Вегетарианское кафе «Брат» на Большой Морской объявило о своем закрытии и продаже бизнеса. Как объяснили представители проекта, причина решения в том, что у команды не хватит ресурсов, чтобы вывести проект из кризиса после пандемии. 

«Брат»

 «Брат»

Как рассказала «Собака.ru» генеральный директор и совладелец кафе Наталья Олина, «Брат» будет выставлен на продажу за 3 млн рублей, в тоже время она надеется, что найдет покупателя и инвестора, который захочет сохранить прежний формат заведения. 

Наталья Олина

Генеральный директор и соучредитель проекта

«Мы не собирались закрывать «Брат» — только что продлили договор и строили планы на следующие 5 лет, но события последнего месяца сильно ударили по всем нашим заведениям («Цифербург», «Голицын Холл», бар «Приличное место» и другим). Сейчас у нашей компании не хватает ресурсов для того, чтобы пережить месяцы кризиса, выдерживая обязательства по аренде, зарплатам, коммунальным услугам и прочим расходам. Приходится оптимизировать потери. Честно говоря, я бы хотела продать проект — для того, чтоб он жил, потому что это место, которое любят люди, и рабочая модель, которая все три года приносила нам прибыль. И мне жаль,  что приходится принимать такие решения. Никогда не выкладывала свою кафешку на «Авито». Очень странно! Но интересно, что будет дальше».


Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV
Люди:
Наталья Олина

Комментарии (0)