Изучили, как устроена сеть «Забыли сахар», и рассказываем, что такое комфорт-фуд и как хендмейд десерты помогают в борьбе с осенней хандрой, если вы на диете, следите за фигурой (время для выбора новогоднего наряда все ближе!) или придерживаетесь ЗОЖ.
Бренд придумали два друга-путешественника Кирилл Гордеев и Илья Резник. Исследуя кухни разных стран, они поняли, что дома в Петербурге откровенно не хватает заведений с несладкими сладостями. Так не имеющие отношения к гастрономии выпускники юридического факультета Санкт-Петербургского университета запустили кафе с авторскими пирожными.
Вкусовая философия
Проект придерживается идеологии осознанного потребления: минимум сахара в сладостях (есть линейка десертов, где его вообще нет в составе!) и жиров в основных блюдах (лайки локальному хиту — шаверме с креветками с соусом манго вместо майонеза!). А еще ЗОЖ-френдли меню не только помогает следить за фигурой, но и раскрыть внутреннего гурмана — научные исследования подсказывают, что избыток сахара притупляет чувство вкуса.
Сбалансированный состав блюд команда «Забыли сахар» миксует с тщательным выбором ингредиентов и вниманием к процессу их приготовления. Например, все тайтлы из десертной карты готовятся вручную и хранятся не более 48 часов. Для домашних торжеств и корпоративов предлагают готовые торты и пирожные или сладости на заказ.
Сад в горах
Сокращение или исключение сахара в десертах компенсируют за счет натуральной сладости ингредиентов — в первую очередь, фруктов. Поэтому, чтобы не сомневаться в качестве плодов, с 2019 года компания выращивает инжир, хурму, малину, клубнику, ежевику, персики, фейхоа и азимины в собственном саду в горах Сочи. Даже сиропы для напитков в сети готовят своими руками. Не менее серьезно, чем к фруктам, в «Забыли сахар» относятся к кофе. Во всех напитках, от эспрессо до лимонного латте с андалиманом, используют зерна собственной обжарки под брендом Pa Pa Power.
Экосистема радости
За девять лет проект стал мультибрендовым. Например, к флагманской сети добавились кофейня Pa Pa Power в Лахта Центре, ресторан современной кухни «Забыли сахар One Trinity Place», азиатское бистро Bao Mochi на Жуковского, семейное кафе русской и итальянской кухни Мука Cafe на Васильевском. Всего 29 заведений (еще 9 готовятся к открытию) в топовых локациях Петербурга и Москвы.
В этом году вся экосистема объединилась в Joy community, где происходит внутренний обмен знаковыми позициями: в меню Pa Pa Power уже есть десерты и горячие блюда из «Забыли сахар», в новой чайной Tea room предлагают моти из Bao Mochi, в тайском спа-салоне Bua thai (негастрономический проект Кирилла Гордеева и Ильи Резника!) — комплименты от «Забыли сахар». Кофе везде варят на собственном зерне. А еще не забывают о главных ингредиентах — радости и дружелюбии, за которыми хочется возвращаться вновь и вновь.
Реклама. ООО «Забыли Сахар». ОГРН: 1167847422038. ЕРИД: 2SDnjd1KLzb
Комментарии (0)