18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

20 гастрономических идей для новогодних подарков от кафе и ресторанов Петербурга

«Собака.ru» составила виш-лист гастрономических подарков, которые приятно получить под елкой! От конфет в упаковке в виде кукольных домиков до больших наборов с алкогольными коктейлями и посуды.

Сладкое

«Культура» Блестящий сладкий новогодний дроп: брауни с апельсином, «культурная птичка» с марципаном и ревеневый мармелад с корицей Любимый «Брауни» из
Архивы пресс-служб

«Культура»

Блестящий сладкий новогодний дроп: брауни с апельсином, «культурная птичка» с марципаном и ревеневый мармелад с корицей

Любимый «Брауни» из трех видов шоколада теперь пахнет Новым годом – в нем сочетание апельсинового конфи с цедрой и мадагаскарской ванилью. За яркий вкус отвечает новый pâte de fruits [– мармелад с ревенем, яблоком и корицей.

Кондитерская Анны Красовской Не устаем восхищаться упаковкой новогодних сладостей! На этот раз прототипом коробки стали кукольные домики XVI-ХХ века
Архивы пресс-служб

Кондитерская Анны Красовской

Не устаем восхищаться упаковкой новогодних сладостей! На этот раз прототипом коробки стали кукольные домики XVI-ХХ века — миниатюры, повторяющие обстановку настоящих домов. Фасад и интерьеры нарисованы по мотивам Дома Бака, где снимал студию Лео Бакст, тот самый художник, который создал костюмы и сценографию для премьеры балета Фея Кукол в 1903 году. Иллюстрации созданы по архивным фотографиям и документам. Здесь кованые решетки, лифтовая кабина, узоры метлахской плитки, рисунки витражных окон и лепнина сохранившихся интерьеров.

Probka Family Роскошные домашние шоколадные трюфели из мягкого шоколадного ганаша с розмарином и конфеты с фисташками, в глазури из белого шоколада
Архивы пресс-служб

Probka Family

Роскошные домашние шоколадные трюфели из мягкого шоколадного ганаша с розмарином и конфеты с фисташками, в глазури из белого шоколада.

Еще в ресторанах Арама Мнацаканова заколлабились с создателем чайной компании «Нитка» Андреем Колбасиновым и выпустили набор «Чайная Коллекция» в подарочной упаковке (есть «Рождественский», тутовый чай с мандарином, черный чай с розой и бергамотом, ближневосточный купаж с персидским лимоном и мятой и «дачный» чай с черным чаем и вишневым листом). 

Nordic В сателлит-кондитерской Fika при ресторане Nordic продаются самые разные новогодние десерты: от фигурных скандинавских пряников с имбирем в
Архивы пресс-служб

Nordic

В сателлит-кондитерской Fika при ресторане Nordic продаются самые разные новогодние десерты: от фигурных скандинавских пряников с имбирем в виде кареты и с конями и сердца до елки, составленной из 50 пирожных мадлен. Тут же можно купить большой набор с елочной игрушкой, двумя кружками Marimekko, конфетами ручной работы и чаем.

Faces Для маленьких гурманов приготовили имбирный домик с печеньем и маршмеллоу, а для взрослых — новогодний бокс и большой штоллен.
Архивы пресс-служб

Faces

Для маленьких гурманов приготовили имбирный домик с печеньем и маршмеллоу, а для взрослых — новогодний бокс и большой штоллен.

МА Идеальный сладкий подарок — воздушное хрустящее безе-снежок с прослойкой из сгущённого молока (размер десерта около 12 см в диаметре).
Архивы пресс-служб

МА

Идеальный сладкий подарок — воздушное хрустящее безе-снежок с прослойкой из сгущённого молока (размер десерта около 12 см в диаметре).

«Ферма Бенуа» Готовят классический итальянский праздничный кекс панеттоне с добавлением лимонных цукатов, сушеной вишни, изюма и жареного фундука
Архивы пресс-служб

«Ферма Бенуа»

Готовят классический итальянский праздничный кекс панеттоне с добавлением лимонных цукатов, сушеной вишни, изюма и жареного фундука. Пряность выпечке добавляет сливочное масло, предварительно смешанное со специями (бадьяном, корицей и кардамоном).

А еще здесь можно найти безглютеновые конфеты и шоколадный кекс с начинкой из мягкого бельгийского шоколада с шапкой из мягкой меренги, воздушным рисом.

Renard В этом году рождественский кекс испекут в стиле английского королевского с пряной ромовой пропиткой со специями. Внутри – клюква, вишня
Архивы пресс-служб

Renard

В этом году рождественский кекс испекут в стиле английского королевского с пряной ромовой пропиткой со специями. Внутри – клюква, вишня, виноград, клубника, апельсин и лимон.

Fresa's Панеттоне – это воздушный кекс с добавлением высушенного на южном солнце винограда, абрикоса, клюквы и орехов. Подавать классический
Архивы пресс-служб

Fresa's

Панеттоне – это воздушный кекс с добавлением высушенного на южном солнце винограда, абрикоса, клюквы и орехов. Подавать классический итальянский десерт принято с кремом сабайон или горячим шоколадом.

Приобрести можно в ресторанах Fresa’s, Sea,Signora, Marso Polo и Tel Aviv by Saviv.

Основательные десерты к празднику готовят в доброй половине кафе и ресторанов Петербурга. Наши фавориты — панеттоне, рождественские кексы и трюфели ручной работы. 

Сытное

«Полторы комнаты», «Цветочки», Ultramen, Oy! Большая барная семья создала набор приятных гастрономических удовольствий: культовый коктейль Bloody Mary
Архивы пресс-служб

«Полторы комнаты», «Цветочки», Ultramen, Oy!

Большая барная семья создала набор приятных гастрономических удовольствий: культовый коктейль Bloody Mary в бутылке, микс солений, набор для копчения, микс «Довлатов», риет из тунца с песто, мандариновый соджу, бутылка азиатского пива, ультра-мармеладки и брелок на ключи. А еще Gin Martini, оливки, паракорд для сабража и устрица-приглашение на великий аттракцион #сабражкураж в баре Oy!

Jerome Привезли из Италии все самое лучшее, надежно упаковали, дополнили сертификатами, своими конфетами, кексом и алтайским чаем!
Архивы пресс-служб

Jerome

Привезли из Италии все самое лучшее, надежно упаковали, дополнили сертификатами, своими конфетами, кексом и алтайским чаем!

JOIA Готовые сеты для подарков! Помимо гастрономического наполнения в подарок входит набор профессиональных винных бокалов и тот самый эмоциональный
Архивы пресс-служб

JOIA

Готовые сеты для подарков! Помимо гастрономического наполнения в подарок входит набор профессиональных винных бокалов и тот самый эмоциональный секрет – билеты в театр, книга, поход на каток или планетарий. Выбрать можно размер (и стоимость) набора, от small до VIP. 

Помимо сыров, колбас и оливок заведения упаковывают в подарочные боксы еще и впечатления, например, на сабраж!

Красивое

Fresa's Посмотрите, какую красивую коллекцию тарелок выпустила команда Антонио Фреза. Запоминающийся завидный подарок!
Архивы пресс-служб

Fresa's

Посмотрите, какую красивую коллекцию тарелок выпустила команда Антонио Фреза. Запоминающийся завидный подарок! 

Charlie Наборы Crystal Box, в которые по сложившейся за 5 лет традиции входят два бокала, дополнят бутылкой игристого вина на ваш вкус.
Архивы пресс-служб

Charlie

Наборы Crystal Box, в которые по сложившейся за 5 лет традиции входят два бокала, дополнят бутылкой игристого вина на ваш вкус.

Glorious Monster Монструозные кружки и хоррор-вазы — в коллекции керамики Glorious Monster из благотворительной коллаборации IRNBY, фонда «Антон тут
Архивы пресс-служб

Glorious Monster

Монструозные кружки и хоррор-вазы — в коллекции керамики Glorious Monster из благотворительной коллаборации IRNBY, фонда «Антон тут рядом» и художника-неохиппи Артема Брюхова.

Модно-художественное трио при помощи глазурованного полуфарфора решило исследовать страхи и ошибки самовоприятия. «Мы на бессознательном уровне пытаемся найти некоторую скрытую в себе неправильность и превратить в монстра» — из мыслей психо-чудища перекочевали на 11 арт-объектов, вылепленных Брюховым (словно застряли в трансформации!) и украшенных калейдоскопом гаргулий, чупакабр и стражей тьмы с рисунков студента фонда Андрея Майстренко

Книга от Уиллиама Ламберти Столичный ресторатор Уиллиам Ламберти выступает в новом для себя амплуа! Недавно он выпустил сказку собственного сочинения
Архивы пресс-служб

Книга от Уиллиама Ламберти

Столичный ресторатор Уиллиам Ламберти выступает в новом для себя амплуа! Недавно он выпустил сказку собственного сочинения под названием «Оранжада. Место под солнцем». Главный герой – строптивый апельсин по имени Аранча – альтер эго автора отрывается от корней и отправляется в большое путешествие. Для полного погружения Ламберти вместе с композитором создал музыку для медитаций, доступна по QR-коду на обложке. Книга же — лучший подарок?

Eggsellent Одна из основательниц проекта, Полина Юрова, сделала эту полуфарфоровую масленку для себя, но та вызвала такой фурор в социальных сетях
Архивы пресс-служб

Eggsellent

Одна из основательниц проекта, Полина Юрова, сделала эту полуфарфоровую масленку для себя, но та вызвала такой фурор в социальных сетях, что было решено сделать небольшую партию. Может быть использовано не только для украшения праздничного стола, но и для хранения украшений, например. 

«Банщики» В лавке любимого русского ресторана при дегтярных банях можно найти много полезного и красивого: чайные наборы, настойки в деревянных
Архивы пресс-служб

«Банщики»

В лавке любимого русского ресторана при дегтярных банях можно найти много полезного и красивого: чайные наборы, настойки в деревянных пеналах, гениальные банные халаты и теплые худи кричащие всем «Идите в баню!». А что, всеобщий муд! 

italy&co. Рестораны Italy подготовили карточную игру — отличная (и сразу применимая!) идея для подарка близким. Другие проекты группы тоже сделали
Архивы пресс-служб

italy&co.

Рестораны Italy подготовили карточную игру — отличная (и сразу применимая!) идея для подарка близким. Другие проекты группы тоже сделали много чего интересного. Hitch — аромадиффузоры для авто со вкусами детства и зимних каникул, Goose Goose — конфеты ручной работы (трюфель с вермутом, грильяж и «Шишка»), а Bist готовит елочную игрушку и аудиосказку. 

Если хотите сыграть в долгую, выбирайте то, что нельзя съесть во время праздника. Бокалы для шампанского, кружки, дополнительно наделенные важным смыслом, керамику на стол или текстильный гастромерч! 

Гастромерч: где брать самый модный петербургский фэшнфудкор?

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)