18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • Что Где Есть в Петербурге 2023
Что Где Есть

8 лучших новых завтраков в Петербурге

Омлет с улитками, гурьевская каша с миндальным муссом, мягкосваренное яйцо с уткой и бифштекс с хашбрауном — представляем номинантов премии «Что Где Есть в Петербурге» — 2023 и призываем голосовать за любимый завтрак! 

Duo

Гастробар, альма матер Дмитрия Блинова и его Duoband, в 2024 году отметит десятилетие и в преддверии юбилея ввел завтраки, которые преданные гости ждали годами. Сырная полента с цукини и фетой, драник с обжаренным тамбовским окороком, яйцо пашот с бифштексом из куриного бедра — все меню в узнаваемом стиле Duo, фанатам которого нет числа.

Кирочная, 8Б

Futurist

У Алексея Алексеева в его триумфальном Futurist (дебют шефа в роли ресторатора!) начинают день с образцового французского омлета с трюфельным кремом, брускетты с крабом и бифштекса с яйцом и хашбрауном. Если же душа с самого утра просит тяжелого люкса, то берите фреш из клубники и ананаса, бутерброд с черной икрой и шампанское.

Барочная ул., 6

Le Courage

В ресторан русской дворянской кухни пришел талантливый шеф Владимир Лущик и реформировал завтраки так, что позавидовали бы в домах Юсуповых и Горчаковых. Гурьевская каша с миндальным муссом, бенедикт с копченой олениной, кремовые сырники, вареники с вишней и взбитой сметаной — в общем, полнейший шарман.

Басков пер., 2

Mio

В итальянском ресторане Марка Лапина дольче вита начинается с самого утра. Бренд-шеф Франческо Барбато кормит омлетом с прошутто котто, ризотто с грушей, оладьями с черной икрой и пончиками из рикотты с домашним кремом лимончелло. Прибавьте к этому коктейль россини с клубникой или эспрессо мартини — и buon giorno!

Казанская ул., 3а

René

За ресторан в Доме книги отвечает команда бистро Aster, самых модных завтраков Петербурга, за русско-французскую кухню в нем — передовой шеф Роман Киселев (Nothing Fancy, Solids). Так что сомневаться не приходится, утреннее меню здесь топ — особенно вареники с ягодным компоте, омлет с улитками и тост с тунцом и соусом вьерж.

Невский пр., 28

«Академия»

Суперкнижный «Подписные издания» прирос букинистическим магазином «Академия» в бывшей «Академкниге», и в нем обустроили совершенно прекрасное кафе. С 10:00 утра подают яйца путтанеска, французский омлет с зеленым горошком, круассаны, тартины — завтракайте плотнее: за раритетными изданиями можно залипнуть на целый день.

Литейный пр., 57

«Бутербродная»

Андеграундное творческое объединение «Богема Ленинград» во дворах «Ленфильма» открыло «Бутербродную», задумав ее как пространство для завтраков с летним двором. Теперь за их овсянкой на кокосовых сливках приходят работники киностудии СТВ, петербургская богема собирается за скрэмблом с лососем и сэндвичем с пастрами.

Каменоостровский пр., 10Б

«Фюнамбюль»

В названии ресторана на пешеходной Малой Конюшенной улице — оммаж парижскому уличному театру, в меню — французская классика жанра в современном прочтении шеф-повара Дениса Морина. На завтрак он готовит крок-мадам с трюфелем, круассан с лососем, омлет со шпинатом и отличные сырники под соусом крем-брюле.

Малая Конюшенная ул., 5

«Собака.ru»

благодарит за поддержку партнеров премии:

генерального партнера — проект Альфа-Банка нетмонет — онлайн-сервис оплаты счёта и чаевых по QR-коду

Партнер премии АО «Альфа-Банк»

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чтогдеестьвпетербурге2023

Комментарии (0)