18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Азиатский фудмаркет и пикник во дворе отеля: ресторанный дайджест

Где попробовать живой кубический шоколад, а где безлимитно накормят азиатской едой рассказываем в традиционной подборке гастрономических событий. 

Олеся Дробот

Олеся Дробот

Крудо из форели

Крудо из форели

Ужин в Sixty Four

3 февраля в Sixty Four пройдет первый большой ужин с новым шеф-поваром — Олесей Дробот, которая недавно покинула ресторан ЕМ. Ученица «мишленовских» лауреатов Адриана Кетгласа и Ивана Березуцкого познакомит со своим меню и подаст песто из моркови с крабом и пеной из биска, крудо из форели с кремом из щавеля, треску со стейком из корня сельдерея и все под сопровождение бутиковой «Винодельни Криница» из Краснодарского края. Начало в 19:00.

наб. реки Мойки, 64

Сырой бар в «Гребешках»

Район Финбана стал богаче! В бистро «Гребешки» на набережной запустил raw bar — на ваших глазах приготовят и засервируют краба, морских ежей, креветки и гребешки. Работает каждое воскресенье с 14:00.

Арсенальная наб., 1

Новый шеф в Faces

Итальянец Фабрицио Фатуччи, через кухню которого в свое время проходили братья Березуцкие (московский Twins Garden, отмеченный двумя звездами «Мишлен»), стал шеф-поваром ресторана Faces cafe миллиардера Алексея Феликсова («585*Золотой», «Цех 85»). Пробуйте куриный паштет по рецепту тети Ливии шефа, гениальный вителло тоннато, пармиджана из баклажанов от бабушки Луиджины и обязательно пасту — аньолотти с уткой.

Морской пр., 29

Гастроли московского [KU:]

Событие, с пометкой маст визит: 4 февраля с гастролями в Kazoku приедет шеф популярной московской раменной [KU:] Никита Степаненко. Всего один день он будет готовить свой фирменный сет: карпаччо из утки, кальмар лолиго (значит маленький), утиный рамен и живой кубический шоколад. 

Кирочная, 8а

Пикник «Китайский Новый год» во дворе отеля «Гельвеция»

4 февраля в 19:00 во дворе отеля зажгут красные фонари и гирлянды, поставят музыку и заставят танцевать огненного дракона. В довесок здесь развернутся семь станций с безлимитной едой и коктейлями от лучших азиатских проектов Made in China, NAMA, пекарни Kuta от Chang Cafe, MAD Asian BBQ, Maneki Neko Ramen Bar и корнер от принимающей стороны — шефа Александра Богданова.  Вход будет осуществляться по билетам.

ул. Марата, 11

Официальное открыте азиатского маркета еды «Гондза Бондза»

4 февраля в ТРК LeoMall запустится азиатский фудмаркет на площади около 1000 квадратных метров. Всего разместятся 9 проектов: Chang отвечает за Таиланд, Bao Chao — Малайзия, OTAKU — Япония, Pho’n’Roll — Вьетнам, Ganesha — Индия, OMO — Корея, TIMI и Double Bubble Tea — Китай, Vaffel Asia — Гонконг. Количество корнеров будет увеличиваться, появятся поп-ап лавки с продуктами, а по выходным здесь будут проводить рынки выходного дня. 

Планерная улица, 59

Взрослые мастер-классы в ресторане «Дети на кухне»

Теперь и взрослые могут улучшить свои кулинарные навыки, не пренебрегая при этом бокалом вина. На Московском рынке 3 февраля научат готовить ролл с крабом и том ям, а в «Севкабель Порту» 10 февраля — правильный нисуаз и ризотто с белыми грибами.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)