18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Власти Башкортостана: «Вопрос объединения вузов решен»

В правительстве республики продолжается обсуждение слияния вузов БашГУ и УГАТУ, которое, по мнению властей, позволит привлечь больше финансирования и повысить конкуренцию Башкортостана.

Региональные власти уже получили «резолюцию президента страны», ведут переговоры по гарантиям финансирования, но окончательно объединение завершится тогда, когда решение примут ученые советы обоих вузов. Судя по всему, в них эту идею по-прежнему не одобряют.

«Вопрос объединения вузов решен. Процесс, механика, "дорожная карта" – на стадии обсуждения. Первые встречи с учеными советами прошли очень эмоционально, я думаю, вторые пройдут так же. Наверное, к третьему разу мы будем переходить к деталям, когда будет обсуждать действительно важные вещи», – цитирует замруководителя администрации главы республики Урала Кильсенбаева издание Aif.

Ранее Радий Хабиров заявил, что «уже начались всевозможные провокации узколобых людей, которые не понимают, что если мы не создадим крупный вуз и не объединим усилия БашГУ и УГАТУ, мы из конкурентной борьбы выплывем и больше никогда туда не зайдем».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: