18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Светлана Шерышова, 56 лет: «Сейчас каждая вторая ложится под нож делать пластику, но я к этому не готова»

В мартовском номере журнала мы сделали специальный проект «60 – это новые 40», в котором попытались показать, что цифры в паспорте ничего не значат. Доказательство тому – вдохновляющие истории трех уфимок и впечатляющая фотосессия каждой из них.

Спорт, хорошее настроение и чистая вода – три главные составляющие красоты для совладелицы магазина Pfaff. Она уверена: мысли решают, поэтому важно быть в гармонии с собой и миром. А остальное приложится.

Восприятие себя в двадцать лет и в пятьдесят – в чем разница?

Постепенно снимаешь розовые очки и понимаешь, что есть разные люди. И если ты относишься ко всем хорошо – не факт, что это взаимно. Но я не теряю оптимизма и все равно всех люблю. (Смеется.) Чем старше становишься, тем быстрее движется жизнь, а хочется все успеть. Я пытаюсь ничего не откладывать на завтра – поэтому мало сплю. Еще с возрастом начинаешь больше себя любить. Знаешь, что тебе идет – мэйк, прическа, цвет волос. Как следствие, и отражение в зеркале радует больше.

Как выглядит ваша бьюти-рутина?

Ухаживаю без особой системы. Пользоваться кремами для лица начала после тридцати пяти, для шеи и тела – того позже. Пару лет назад изучила основы фейслифтинга, иногда делаю самомассаж. Контрастный душ, зарядка и стакан воды с лимоном по утрам – наше все.

Спорт я считаю основой основ: физические упражнения делала даже в роддоме

Что насчет салонных процедур?

Я не фанат косметологии: в салоны хожу редко, в основном за уходом. Гиалуроновые «сугробы» не приемлю, в нити не верю. Но небольшой тюнинг губ с возрастом не помешает. Хирургия – сразу нет: до пятидесяти шести лет дожила без нее, а значит – проживу и дальше. Знаю, что сейчас каждая вторая ложится под нож делать пластику, но я к этому не готова – да и предпосылок особо не вижу.

Заниматься спортом обязательно?

Спорт я считаю основой основ: с детства занималась в разных секциях, с сознательного возраста постоянно хожу на фитнес. Физические упражнения делала даже в роддоме. Зимой – сноуборд и коньки, летом – походы и плавание. Последние семь лет увлекалась социальными танцами, а сейчас у меня новая страсть: волейбол.

«Нельзя носить яркое, мини, оверсайз…» Ваше отношение к штампам, которые диктует общество?

Носить можно все, что угодно – при условии, что вам это идет. Но если, глядя в зеркало, чувствуете диссонанс, сразу снимайте. Сейчас легко одеться стильно и со вкусом: к вашим услугам тренды, классика, базовые цвета.

Дело не в возрасте, а в убеждениях: кто-то и в девятнадцать считает себя старым, а кто-то после сорока пяти худеет и молодеет на глазах

Говорят, что внешний вид человека зависит от внутреннего объема его любви. Вы согласны?

Да, любовь и поддержка семьи для меня очень важна. В моем понимании она заключается в постоянной заботе друг о друге, желании видеть человека счастливым и знать, что с ним все хорошо. Нам никогда не скучно вместе: я легкая на подъем, все время чему-то учусь и развиваюсь в разных областях. С мужем и сыном у нас много общих увлечений: раньше был боулинг и горные лыжи, сейчас волейбол, сноуборд, караоке, летом сапы и «пляжка». Еще нас наполняют совместные путешествия, походы на концерты и спектакли. Думаю, скоро и внук подтянется к нашим интересам.

Не обращать внимания на свой возраст – реально?

Дело не в возрасте, а в убеждениях: кто-то и в девятнадцать считает себя старым, а кто-то после сорока пяти худеет и молодеет на глазах. Знаю лично и тех, и других. Часто возрастом люди оправдывают свою лень. Я люблю себя в свои пятьдесят шесть. Когда у меня спрашивают, как выглядеть так же хорошо, отвечаю: найдите себе увлечение, займитесь спортом, запишитесь на танцы. Да просто чаще ходите пешком! Меньше копайтесь в себе и побольше хвалите. Все в наших руках: мы получаем то, что посылаем во вселенную.

 

Стиль, фото: Ян Сафин
Визаж, прически: студия колористики Brunettes/Blondes
Одежда: Универмаг «Фабрика»
Благодарим за помощь в проведении съемки Crowne Plaza Ufa – Congress Hotel

Читать другие материалы проекта:

Лилия Бердышева, 62 года: «Чтобы всегда чувствовать себя красивой женщиной, нужно любить и быть любимой»

Лариса Герасимова, 61 год: «Ненависть, зависть и злоба убивают красоту»

Материал из номера:
Март 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: