• Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Компания Qazaq Air приостановила рейсы в Россию из-за отсутствия страховки. Обновлено

Еще одна казахстанская компания Qazaq Air объявила об отмене рейсов в Россию с 12 марта. Решение было принято в связи с отсутствием страхового покрытия полетов над территорией страны. Об этом говорится в сообщении компании.

Shutterstock

«Авиакомпания Qazaq Air получила уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории России и в ее воздушном пространстве», — следует из сообщения перевозчика. До решения вопроса о страховом покрытии авиакомпания не сможет выполнять рейсы в Россию. 

По этой же причине сегодняшний рейс в Новосибирск был отменен. При этом пассажирам предлагают вернуть полную стоимость билетов. 

UPD: Компания Qazaq Air восстановит авиарейсы в Россию с 13 марта, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Напомним, ранее турецкая авиакомпания Pegasus Airlines и казахстанская Air Astana временно приостановили полеты в Россию и обратно. Решения приняты перевозчиками в связи с операционными рисками.

Напомним, 28 февраля Росавиация сообщила о закрытии воздушного пространства для воздушных судов 36 государств. Организация вывозных рейсов для россиян может занять «длительное время» из-за закрытого воздушного пространства и других введенных ограничений. Ростуризм и Росавиация, которые занимаются их подготовкой, просят граждан «рассмотреть существующие варианты возврата в Россию через третьи страны».

Росавиация также рекомендовала российским авиакомпаниям с самолетами в иностранных реестрах остановить все международные рейсы. Полеты по России отечественных авиакомпаний продолжаются без ограничений — кроме временного запрета полетов на юг страны. Рассказываем, как в новых реалиях россияне могут вернуться в страну.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: