18+
  • Светская хроника
  • Спецпроекты
  • Репортажи
Репортажи

Penhaligon’s презентовал новые ароматы и объявил о сотрудничестве с Л’Этуаль

Penhaligon’s  – один из самых старинных парфюмерных брендов в мире, который с этого года будет представлен в сети магазинов парфюмерии и косметики Л’Этуаль, выпустил два новых аромата Heartless Helen и Terrible Teddy. Они войдут в знаменитую коллекцию Portraits.

Елизавета II присвоила марке титул официального поставщика британского двора. А знаменитая «портретная» коллекция, посвященная представителям британской аристократии, о которой бренд рассказывает с неизменным английским юмором, появилась еще четыре года назад и до сих пор пополняется новыми ароматами. В этом году к уже известным персонажам присоединились новые любопытные герои: Бессердечная Хелен (Heartless Helen) — мастер безразличия, которая уверена в своих намерениях и точно знает, чего хочет, в ее аромате слышны сочные ноты мандарина и свежесть оттенков жасмина; и сэр Ужасный Тедди (Terrible Teddy) — искусный охотник за любовью милых дам, его аромат пряный и пикантный раскрывается сочетанием благовоний и розового перца. 

Катя Конисевич и Артем Немов

Катя Конисевич и Артем Немов

Светлана Хоркина

Светлана Хоркина

Александр Сирадекян

Александр Сирадекян

Илья Бачурин и Александра Наумова

Илья Бачурин и Александра Наумова

Ясмина Муратович

Ясмина Муратович

В интерьерах авторства Ф.О. Шехтеля под пристальным взглядом Елизаветы II прошел вечер ольфакторной беллетристики. Говоря иначе, презентация новых ароматов Penhaligon’s состоялась в резиденции британского посла на Софийской набережной в Москве, особняке, который был построен в 1891-1893 годах по заказу известного фабриканта, сахарозаводчика Павла Ивановича Харитоненко архитектором Василием Залесским. Для оформления интерьеров хозяин дома пригласил молодого архитектора Федора Осиповича Шехтеля – это была одна из первых самостоятельных работ будущего мастера, большинство залов оформлены в любимом архитектором готическом стиле. Что касается Елизаветы II, речь о парадном портрете, который висит в белом танцевальном зале особняка. Сын П.И. Харитоненко Павел Иванович был одним из крупнейших коллекционеров живописи своего времени (многие его картины теперь хранятся в Третьяковской галерее, Пушкинском музее, Эрмитаже и Русском музее), и традиция украшать его особняк картинами сохранилась до наших дней. 

Инга Бергман и ее сын Марк

Инга Бергман и ее сын Марк

Александра Вертинская

Александра Вертинская

Полина Кутепова

Полина Кутепова

Алла Сигалова

Алла Сигалова

Александр Добровинский

Александр Добровинский

Александр Бунин и Дара Лахардова

Александр Бунин и Дара Лахардова

Кристина Шаповалова

Кристина Шаповалова

Ольга Сутулова

Ольга Сутулова

Юлия Ремпель

Юлия Ремпель

Юлия Визгалина

Юлия Визгалина

На вечере были замечены Илья Бачурин, Инга Берман, Ясмина Муратович, Милана Королева, Александр и Марина Добровинские, Полина Кутепова, Алла Сигалова, Светлана Хоркина, Дарья Михалкова, Юлия Визгалина, Ольга Сутулова, Александра Вертинская, Юлия Ремпель, Александр Сирадекян, Кристина Шаповалова, Наталья Лесниковская и другие. Вдохновившись новыми ароматами Heartless Helen и Terrible Teddy, две молодые звезды современного театра Артем Немов и Катя Конисевич познакомили зрителей с историей бренда Penhaligon’s, который в этом году отмечает 150-летие. 

Комментарии (0)