18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Не сидит, а обнимает. Вот 5 дизайнерских ателье, которые шьют на заказ в Нижнем

Круто носить бренды, но еще круче – задавать тренды. В Нижнем умеют шить так, чтобы лук обсуждали и пытались копировать. В нашем списке только самые бескомпромиссные ателье, где сочетают тренды и особенности фигуры каждой клиентки. А еще чутки к нашим фантазиям и знают, что такое беспок (спойлер: вы тоже скоро узнаете).

Firsova atelier

Юлия Фирсова, основательница Firsova atelier

Юлия Фирсова, основательница Firsova atelier

Аутфиты от Юлии Фирсовой уже давно живут в гардеробах нижегородских бобо. Здесь шьют из оригинальных кутюрных тканей Chanel, Loro Piana, Gucci, Max Mara, Brunello Cucinelli, при этом вещи стоят вполне адекватно. Мастера создают костюм, блузу или платье по технологии bespoke и made-to-measure и в зависимости от запросов клиента могут больше не повторять изделие. Кстати, Юлия развивает не только ателье, но и собственный бренд одежды Urban Soul.

Bespoke – это когда мастер создает индивидуальные лекала, а вот технология made-to-measure подразумевает стандартные лекала, которые корректируются по меркам заказчика.

Firsova atelier
+7 (920) 295-92-06
ул. Невзоровых, 64/2


Реклама
ОГРН 319527500018828


JETEROOM

Увидели ласточку на одежде? С вероятностью 99% это локальный бренд Jete. Его основательница Евгения Ильичева регулярно выпускает капсульные коллекции, которые пользуются бешеным спросом. Здесь умеют работать в том числе с трикотажем и создают роскошные свитера из шерсти мериноса. Сюда приходят и за верхней одеждой: новый тренч с вышитыми ласточками уже украл сердечки половины редакции «НН.Собака.ru». И что особенно важно, любую вещь из коллекции мастера либо подгонят по вашим меркам, либо создадут исключительно для вас по технологии made-to-measure.

JETEROOM
+7 (920) 021-60-70
ул. Варварская, 29


Реклама
ИНН 525104279592


RR Collection

RR Collection Shoes – локальный бренд, который уже давно известен на всю Россию. Здесь создают обувь по индивидуальным меркам из натуральной кожи. Просто надел и пошел. Берцы и лоферы, чукка и оксфорды, кроссовки и кеды – пока другие гуглят малоизвестные слова, нижегородцы их активно носят.

ул. Добролюбова, 10


L'Atelier

Тут можно выбрать луки из готовых коллекций от ведущих российских и европейских дизайнеров или создать эксклюзивный гардероб. Причем мастер приедет к вам куда угодно: хоть в офис, хоть домой, хоть на свидание.

ул. Рождественская, 32д


MAZALTOVMAN

Здесь шьют по итальянским лекалам рубашки, костюмы, жилеты. Но если не хватает длины или нужно скорректировать линию плеча – в этом ателье умеют работать быстро. Потому что мужчины не такие терпеливые, как девушки, и не всегда готовы тратить время на эти условности.

ул. Ванеева, 6

Текст: Анастасия Кормщикова
Фото: предоставлены партнерами

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: