18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 2-4 октября

 «НН.Собака.ru» врывается в первые выходные октября с порцией мероприятий, которые нельзя пропустить. В нашей подборке — спектакль в автобусе, фестиваль Манхэттенских короткометражек в «Орленке», кинотеатр под открытым небом, научные лекции и еще много чего завораживающего.

 

1-4 октября

 

Место:Совнаркомовская улица, 13, корпус 1

 

INTERVALS TEASER 

1 октября стартует второй этап фестиваля INTERVALS TEASER. До 4 октября с 12:00 до 22:00 в первом павильоне Нижегородской ярмарки пройдет показ инсталляции молодого китайского медиахудожника из Нью-Йорка Cao Yuxi. В студийном проекте Shan-Shui Paintings by AI автор с помощью технологий переосмысляет традиционное искусство Китая.

2-4 октября

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

Манхэттенский фестиваль короткометражек

С 1 октября в кинотеатрах, арт-пространствах и музеях России покажут новую программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. В Нижнем фестивальную программу можно будет увидеть и проголосовать за понравившуюся работу до 7 октября в «Орленке». За зрительскую любовь поборются 9 короткометражек  из России, Австралии, Палестины, Финляндии, Ирана, Израиля, Македонии, США и Франции. В конце сеанса вам дадут анкету, в которой можно проголосовать за понравившуюся киноленту.

 

2-4 октября

 

Место: онлайн–трансляции на Youtube

 

Фестиваль наук, искусств и технологий «Фенист»

На YouTube-канале «Фенист» пройдут дискуссии со специалистами в разных областях — астрономия, химия, медицина, питание, лингвистика, психология, компьютерные технологии и искусственный интеллект. Эксперты обсудят актуальные проблемы, проекты и тенденции, а также ответят на вопросы слушателей. На фестивале покажут три научно-популярных фильма, которые можно будет обсудить с экспертами. 

С полной программой можно ознакомиться здесь

 

 

С 3 октября

 

Место: улица Пискунова, 9а

 

 

«Японская старинная фотография»

 В Русском музее фотографии представят богатую коллекцию старинной японской фотографии, которая считается одной из крупнейших в Европе. Работы выполнены в технике альбуминовой печати, которая угасает от соприкосновения с солнечным светом. Авторы вдохновлялись многообразием городской жизни, пытаясь уловить ее ускользающую действительность.

 

2-4 октября 

 

Место: парковка у стадиона «Нижний Новгород»

 

Кинопарковка

Кинопарковка начнет работать у стадиона «Нижний Новгород». Первый показ пройдет 2 октября — кино можно посмотреть прямо из машины. Организаторы покажут самые разнообразные ленты — от боевиков до мелодрам. Расписание сеансов здесь

 

3 октября

Время: 14:00

 

 

Лекция INTERVALS TEASER

Образовательная программа INTERVALS TEASER 2020 проходит онлайн — 3 лекции в формате live-трансляций. Лекторами выступят ведущие медиа-художники, технические специалисты и авторы образовательных программ.

В 14:00 подключайтесь к лекции «Как зарождается свет: как устроена работа над медиа-проектами в небольших студиях», Олег Тысячный, сооснователь студии True Light Crew и автор канала vjschool.ru расскажет о задачах на мультимедиа-проектах: разработке концепции, продюсировании и работе художника по свету.

Зарегистрироваться можно по ссылке

 

4 октября

Время:16:00

 

 

 

Спектакль в автобусе 

Участники творческого объединения «Нетеатр» покажут спектакль, который пройдет в общественном транспорте. 4 октября в 16:00 автобус отправится от памятника Чкалову на Площади Минина и Пожарского. Пьеса «Автобус» написана участниками нетеатра специально для данной постановки. Острый юмор, характерные персонажи, парадоксальные ситуации — такое нельзя пропустить!  

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: