18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 25-27 сентября

Последние в этом году по-настоящему теплые и солнечные дни нужно провести незабываемо. «НН.Собака.ru» расскажет куда сходить и что посмотреть, чтобы запомнить этот уикенд до следующего лета. В нашей подборке — фестиваль медиаискусств INTERVALS TEASER, инсталляция в DKRT, трогательный фильм в Орленке, концерт в арт-дворе #yulapizza и много чего интересного.

 

С 25 по 27 сентября

 

Место: Верхневолжская набережная, 9А

 

 INTERVALS TEASER

Фестиваль станет анонсом масштабного события INTERVALS 2021. На нем покажут работы мировых медиахудожников и представят образовательную онлайн–программу. Планируется проведение трех лекции в формате live-трансляций, где лекторами выступят ведущие специалисты индустрии и кураторы образовательных программ медиа-арта. С 25 по 27 сентября — показ инсталляций на фасаде гостиницы «Октябрьская»  Laszlo Zsolt Bordos (Будапешт), Katerina Pits (Москва), KEDR (Москва).

 

С 25 по 27 сентября

Время: 12:00 – 22:00

Место:  DKRT (Большая Покровская, 18)

 

 

Инсталляция в DKRT 

С 25 по 27 сентября в нижегородском пространстве DKRT будет работать инсталляция, которая создана компанией DreamLaser в рамках фестиваля INTERVALS. Инсталляция подвешена к потолку и с помощью устройств мультимедиа-трекинга гости смогут с ней взаимодействовать, так как элементы реагируют на движения. Гости смогут заглянуть в DKRT-бар, который будет работать во время показа. Вход в заведение свободный, но количество людей в закрытом пространстве ограничено, и при себе необходимо иметь средства защиты. 

 

 25 – 27 сентября 

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

 

Ундина

Одним из вдохновений режиссера на создание киноленты послужила знаменитая сказка Андерсена «Русалочка» — музейная сотрудница Ундина знает всё об архитектуре Восточного и Западного Берлина, её рассказами заслушиваются посетители выставки, они пленяют сердце мечтателя, романтика и водолаза Кристофа. Знакомство молодых людей мистическим образом сближает их. Их роман напоминает сказку. Но у Ундины есть тайна…Чтобы разгадать, отправляйтесь в выходные в кино.

 

25 сентября

Время: 18:00

Место: Октябрьская улица, 9Б.

 

 

Концерт Pro Jazz group

 

Не стоит упускать такую сказочную погоду и, наверняка, последние по-настоящему теплые дни, можно собраться в эту пятницу в арт-дворе #yulapizza и наслаждаться музыкой. ProJazz представят программу, ставшую результатом творческих поисков, в их звучании переплетутся различные мотивы, характерные для пост-бопа и европейской музыкальной культуры. 

 

26 сентября 

Время: 14:00

Место: Большая Покровская,15

 

 

День Рождения 2.0 

«Цейлон» приглашает на празднование своего первого (с момента второго пришествия) дня рождения. Гостей ждет специальное меню от шеф-повара Дарьи Афанасовой, маркет винтажных вещей, бар во дворе «Цейлона» и много глинтвейна под азиатские мотивы от Nelovky, Scruscru, Дмитрий Тимошенко и Nazin.

 

26 сентября 

Время: 18:30

Место: Планетарий имени Гречко (улица Революционная, 20).

 

 

Далекие миры — иная жизнь?

Фильм пытается ответить на значимый вопрос человечества — «Одиноки ли мы во Вселенной?». Последние технологические достижения позволяют открывать планеты, вращающиеся вокруг других звезд, так называемые «экзопланеты». Лента пытается ответить на вопросы — Могут ли некоторые из них находиться в схожих с Землей условиях и даже иметь формы жизни? Как может выглядеть жизнь в этих далеких мирах? Каковы шансы встретить разумную жизнь, и как ее обнаружить? На сеансе вы узнаете о новых открытиях и захватывающих возможностях существования иных миров, подобных Земле.

 

27 сентября 

Время: 13:00 до 15:00

Место: ТЦ «МЕГА» и ТЦ «Седьмое небо».

 

Электронный сбор

На парковках «Меги» и «Седьмого неба» проводится экологическая акция по сбору нерабочей бытовой техники и электроники, чтобы отправить на переработку. Все мы понимаем какой огромный урон наносим природе бесконечным выбросом отходов — техника на полигонах разлагается и выделяет колоссальное количество токсинов в окружающую среду. Перерабатывая старую технику можно вернуть огромное количество металлов, а значит, их не нужно будет заново обрабатывать из руды, при этом оставляя миллионы тонн токсичных отходов.Каждый из нас может совершить этот небольшой шаг в разумное потребление. Организаторы просят соблюдать дистанцию 1,5 метра и использовать средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: InstagramVKFacebook и Telegram.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: