18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Футбол объединяет: в преддверии матча Швеции и Южной Кореи, в "Рекорде" покажут фильм о северокорейском болельщике

Весь город последние месяцы активно готовится к главному событию этого лета - Чемпионату Мира по футболу. Совсем скоро заработает Парк болельщиков, что на площади Минина и Пожарского, уже завершен ремонт Нижне-Волжской набережной ( 12 июня в честь этого пройдет акция "Падение синего забора"), вот-вот откроется новая станция метро "Стрелка". Кроме того, в городе проходят немало мероприятий, выставок и кинопоказов, посвященных спорту. Например, "Мы верим твердо в героев спорта!" в Русском музее фотографии, или "1:8" - совместный проект художника Александра Лаврова и стрит-арт команды ТОЙ в Галерее 9Б. Теперь же предлагаем обратить внимание на специальный показ фильма "Мечты сбываются" в "Рекорде".


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме...

Ленту покажут в рамках "Года корейского кино в России — 2018" и в преддверии матча национальных сборных Южной Кореи и Швеции.

Фильм "Мечты сбываются" рассказывает о командире дислоцированного в демилитаризованной зоне северокорейского подразделения - страстном футбольном болельщике. Он знает поимённо весь состав национальной сборной Южной Кореи. В 2002 году на Юге стартует Чемпионат Мира по футболу, но о ужас! Северянину туда никак не попасть. 

Однажды ночью он со своей группой сталкивается с южнокорейскими солдатами. Слово за слово — и выясняется, что и те, и другие в футболе души не чают. В результате обе группы начинают тайно общаться по радио и вместе слушать трансляции чемпионата.

Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Сеанс состоится 17 июня в "Рекорде" (ул. Пискунова, д. 11/7). Начало в 14:00.

Вход свободный. 

Фото: Архивы пресс-служб.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: