18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Стрит-арт команда ТОЙ и Александр Лавров представят новую выставку в Галерее 9Б

Новая выставка откроется в Галерее 9Б. "1:8" - совместный проект художника Александра Лаврова и стрит-арт команды ТОЙ. Авторы обращаются к спорту - это сложная и важная часть современной культуры, которая не ограничена в интерпретации объяснением правил игры или демонстрацией физических пределов человека.



Молодая стрит-арт команда ТОЙ в проекте "1:8" разрабатывает тему футбола, который в последнее время стал главным видом спорта, зрелищем, сделанным по всем канонам современного медиа.

Серия картин вырывает из панорамы футбольного матча крупные планы судей, болельщиц, ворот, газона и мяча, разбирая игру на элементы, изымая из нее участников матча. Футболисты обезличены, поэтому их место на арене фактически занимают зрители выставки, которые могут почувствовать
себя центром шоу, которым сейчас является большой спорт.

Главный герой проекта "Гудбай, Олимпиада!" Александра Лаврова - знаменитый "Ласковый Миша", талисман Московской Олимпиады 1980 года. Художник стремится очистить этот символ от идеологических коннотаций и указывает, что главным в спорте прошлого и настоящего является не идеологическое противостояние, а единение людей на трибунах. 

Открытие выставки состоится 9 июня в 19:00 в Галерее 9Б (ул. Октябрьская 9б, вход со двора).

Напомним, выставка "Мы верим твердо в героев спорта!" откроется в Русском музее фотографии.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
9 июня - 9 сентября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: