18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ * откроются две новые инсталляции до конца года

Мультимедиа-арт-пространство ЦЕХ* создано студией dreamlaser к 800-летию Нижнего при поддержке АНО «Центр 800». Две инсталляции от международных медиахудожников представят в пространстве до конца этого года. 

 

Бывший печатный цех в здании «Нижполиграфа» превратился в площадку для организации событий, связанных с мультимедийными технологиями, — выставки, образовательные мероприятия и концерты. ЦЕХ * представит две новые инсталляции до конца этого года:

  • С 29 октября до 22 ноября — инсталляция Anaconda от международной студии «Сетап» — сорокаметровая конструкция состоит из тысячи диодных палок, восьми лазеров и шестнадцати каналов звука. По словам организаторов, концепция инсталляции определяется научной фантастикой, для которой характерны образы высокотехнологичного мира и утраченного прошлого.
  • С 26 ноября до 15 декабря — инсталляция Arrival от медиахудожников 404.zero — «Перманентное "прибытие"» – так авторы формулируют тему работы — погружение в ничто и растворение во всем. Детям до трех лет и лицам, чувствительным к интенсивному свету, посещать инсталляцию не рекомендуется, так как в произведении используются яркие и частые световые вспышки. 

Организаторы просят гостей соблюдать социальную дистанцию, носить маски и в случае недомогания отказаться от посещения пространства. ⠀

Ранее сообщалось об открытии мультимедиа-арт-пространства ЦЕХ *

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: Дмитрий Чунтул

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: