18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Папа Римский собирается приехать в Москву. Он встретится с патриархом Кириллом

Встреча Папы Римского Франциска и патриарха Московского и всея Руси Кирилла планируется в обозримом будущем. Об этом заявил сам понтифик во время пресс-конференции на борту самолета по возвращении из апостольской поездки в Грецию и на Кипр, пишет ТАСС.

neneo / Shutterstock.com

«Встреча с патриархом Кириллом на обозримом горизонте. Думаю, на следующей неделе ко мне приедет [глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский] Иларион, чтобы согласовать возможную встречу. Патриарх должен путешествовать, не знаю точно, куда, кажется, в Финляндию, но я не уверен. Я всегда готов поехать в Москву. Чтобы говорить с братом, не нужны протоколы», — сказал Папа Римский.

Франциск заявил, что контакты и диалоги между Церквями должны продолжаться несмотря на «согласие теологов».

«Теологи должны продолжать изучать, потому что это помогает прийти к единству, но тем временем мы идем вперед, вместе молясь, делая добрые дела. Работать и молиться вместе — это мы можем делать. Единство начинается сегодня с этого», — подытожил понтифик.

Напомним, в 2020 году папа римский Франциск в интервью итальянскому писателю Карло Петрини заявил, что современная католическая церковь не порицает получение удовольствия от еды или секса.Он отметил, что удовольствие от занятия сексом «исходит непосредственно от Бога».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: