18+
  • Город
  • Общество
  • ТОП 50 2020
Общество

Не кусачая, а социально значимая: из чего сделана Собака для ТОП 50?

Рассказываем и показываем, как и кем были сделаны награды для лауреатов премии «ТОП 50: самые знаменитые люди Нижнего Новгорода».

Когда мы говорим об осознанном потреблении, то за нашими словами обязательно должны стоять действия. В этом году изготовлением символических призов для лауреатов премии ТОП 50 журнала «НН.Собака.ru» занимались в мастерской «Вудбург», где работают, в том числе, ребята с ментальными особенностями. Смысл мастерской ее создатели видят в том, чтобы дать реальную работу людям, которые оказались вне свободного рынка труда. Дать им возможность стать полезными обществу и почувствовать свою нужность. 


 

Антон Прусаков, создатель мастерской «Вудбург» и лауреат премии в номинации «Общество»

«Когда человек понимает, что он полезен, что на нем лежит ответственность, у него и самосознание меняется. Смысл мастерской в том, чтобы вернуть людям, которые оказались за бортом свободного рынка трудоустройства, работу, чтобы они стали полезны обществу. Практика показала, что у людей при деле количество госпитализаций сокращается. За все время нашего проекта у нас не было ни одной»

Фигурки собак, как и многие совершенно изумительные по красоте и функциональности изделия «Вудбурга», сделаны из остатков мебельного производства. То, что на большой фабрике годится только на утилизацию, с чем не хотят заморачиваться, на проверку оказывается отличным материалом и для изготовления небольших бытовых предметов, и даже для создания наших символических Собак – самой экологически чистой и социально значимой награды, которую получили лучшие люди нашего прекрасного города.

«Ну и отдельная гордость и радость – это изготовление самих собак для лауреатов! Мы сделали пятьдесят собак, и они теперь в таких интересных руках!» – делится Антон на своей страничке в Facebook. 

«НН.Собака.ru» благодарит за поддержку официального партнера премии glo.

А также партнеров:

Финансовая компания БКС премьер

ЖК Плотничный

SWG. Светодиодное освещение

Информационных партнеров:

Серебряный дождь

GEOPRO

Технических и организационных партнеров:

Компания A-GROUP

Агентство «Рейтинг»

Цветочный салон Queen flowers

 

Фото: Алена Чиж

Видео: Александр Сергеев

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
ТОП 50 2020

Комментарии (0)

Купить журнал: