18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Альбом дня: СБПЧ выпустили мини-альбом с песнями к «Выкса-фесту»

В мини-альбом «Милый друг, ничего не бойся» вошли четыре песни: «Злой», «Рождество», «Прах» и «Тайна».

Вдохновением для группы и композиторов стали образы народных ритуалов – суфийских танцев и свадебных мотивов. Альбом создан совместно с композитором Владимиром Горлинским и вокальным ансамблем N’Caged. 

 

Впервые программу в этой аранжировке группа исполнила на «Выкса-фестивале» в 2022 году. Музыканты были окутаны белыми тканями. Вместе с ними на сцене были кузнецы и детский хор. 

Фото на обложку альбома подготовил давний друг СБПЧ, частый автор фотосессий команды и режиссер их клипа «Сестры» фотограф Алексей Киселев, а дизайн обложки – Ольга Берковская.

Женя Борзых

Вокалистка СБПЧ

Нам хотелось создать атмосферу  легкости, воздушности. Чтобы сердце защемило, и душа расправилась. 

Спортивный зал мы выбрали именно из-за того, что там огромные красивые окна, он окружен лесом и в нем чувствуешь щемящую нежность к человеку, к природе, к бытию.

Белая сцена, белые летящие костюмы, которые сшила моя мама из той же парашютной ткани, ангелоподобные исполнители (у команды N’Caged воистину, ангельские голоса), все это приводило меня в восторг и трепет, хочется верить, что и зрителей тоже

 

Вокальную работу группы можно послушать здесь.

Напомним, на два уикенда город Выкса превратился в город-фестиваль под открытым небом, где туристы наматывают километры, пытаясь обойти открытые локации, побывать на всех масштабных шоу и камерных событиях.

Смелый музыкальный перформанс группы Shortparis, экспедиция по первому индустриальному стрит-арт парку и грохочущим цехам металлургического завода, 28-километровый велозаезд, большой маркет «Привоз» — и все это «Выкса фестиваль 2022». Он был разнообразен на события и эмоции.

Рассказываем и показываем, как это было.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: предоставлено организаторами

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: