18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Нижегородцы смогут управлять подсветкой городской телебашни. Она стала одним из арт-объектов фестиваля Intervals

В Нижнем Новгороде с 27 по 29 августа телебашня станет одним из арт-объектов фестиваля медиаискусства Intervals. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

автор фото — Игорь Иванов

автор фото — Игорь Иванов

Нижегородская телебашня в центре города станет интерактивной. Инсталляция, установленная на специальной площадке (аллея на пересечении улиц Белинского и Костина напротив телецентра) позволит гостям фестиваля Intervals взаимодействовать с подсветкой телебашни и менять ее одним касанием. Она будет работать во все дни фестиваля с 20:00 до 23:00

«Особенно приятно, что благодаря современным технологиям и творческим решениям нижегородцы и гости нашего города могут становиться не просто зрителями, но и полноправными участниками, создателями световых представлений», — добавил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

INTERVALS 2021 пройдет в Нижнем Новгороде в эти выходные! Уже доступны долгожданное расписание всех событий и обновленная карта фестиваля. В этом году проект представит рекордное количество площадок. А именно — 15! Самой большой станет Нижегородская ярмарка.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: Игорь Иванов

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: