18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Нижнем представили концепцию развития площади перед Московским вокзалом

Архитекторы института развития городской среды представили концепцию развития площади перед Московским вокзалом. Проект направлен на улучшение пешеходной инфраструктуры, организация мест отдыха и создание логичной и понятной навигации на территории. 

 

Согласно опросу горожан, главные проблемы территории — низкое качество дорожного покрытия, отсутствие мест для отдыха, недостаточное озеленение, стихийные парковки и отсутствие точек притяжения и навигации на территории.

Площадь вокзала — первое, что видят гости, прибывающие в город. Туристы отмечают, что вся красота архитектуры теряется на фоне рекламных баннеров, спонтанных стоянок и торговых точек с сувенирами. Чтобы решить проблемы, архитекторы решили добавить в пространство несколько дополнительных пешеходных переходов, сделать на проезжей части выделенные полосы для общественного транспорта, перенести основную остановку к пригородным направлениям, а остановку рядом с Царским павильоном сделать туристической. Кроме того, организовать места отдыха, создать логичную и понятную навигацию и ввести единый дизайн-код на территории площади. 

На данном этапе разрабатывается проектно-сметная документация для дальнейшей реализации концепции благоустройства. 

Ранее сообщалось, что институт развития городской среды на онлайн-презентации представили предварительную концепцию развития набережной. Реализация проекта намечена на 2021 год и посвящена 800-летию Нижнего Новгорода. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: сайт ИРГСНО.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: