18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Нижнем представили концепцию развития набережной Федоровского

Архитекторы института развития городской среды на онлайн-презентации представили предварительную концепцию развития набережной.  Реализация проекта намечена на 2021 год и посвящена 800-летию Нижнего Новгорода. 

 

Согласно опросу горожан, главные проблемы территории — состояние тротуарного покрытия, мостов и лестниц, неорганизованность мест отдыха, отсутствие затененных участков, неухоженная растительность, недостаточное освещение, отсутствие туалетов и дополнительных точек притяжения. 

В первую очередь планируют благоустроить пешеходную инфраструктуру, создать новые рекреационные зоны, что сделает пространство комфортнее для отдыха. Кроме того, на набережной планируют оборудовать видовые площадки, установить арт-объекты и торговые павильоны. Также, появится детская и спортивная площадки, качели для детей и взрослых, новые лавочки и навесы от солнца и дождя. Отремонтируют существующие лестницы и твердое покрытие. 

Концепция благоустройства направлена на улучшение пространства в соответствии с современными требованиями к городским территориям.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

Фото: сайт ИРГСНО.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: