18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Возрождение в Арсенале и нижегородских ресторанах

Сейчас в Арсенале проходит выставка «Названо Вазари. Возрождение». А уже с марта Ренессанс можно будет попробовать на вкус в ресторанах Ribs и Lamvil и Vinedo.

Рождение Венеры Сандро Боттичелли

Рождение Венеры Сандро Боттичелли

Шеф-повара Илья Травкин и Павел Климкин, следуя четким рекомендациям куратора выставки, искусствоведа Дарьи Колпашниковой, воссоздали, а потом даже улучшили блюда эпохи Возрождения. Этими блюдами можно будет наслаждаться с начала марта до конца апреля. Скоро опубликуем меню.

А 2 марта в ресторане Vinedo состоится грандиозный Ужин Возрождения. Шеф-повар Александр Николаенко работает над меню из нескольких подач два месяца. Какие-то блюда он повторит из манускриптов, какие-то подачи воссоздадут блюда с великих полотен.

Обожаемый нижегородцами экскурсовод, культуролог и лектор Римма Газе расскажет о главных произведениях Возрождения. А лучший сомелье по версии премий «Что где есть в Нижнем Новгороде 2022», Пальмовой ветви ресторанного бизнеса и WhereToEat Center Кирилл Сулима разольет по бокалам вина с самых известных картин. Вести вечер будет ресторанный критик Катерина Смирнова.

А пока сходите на выставку «Названо Вазари. Возрождение». Вот программа

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: