18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • чтогдеестьвнн22
Что Где Есть

Гастрономические планы на неделю с 13 по 19 февраля

В нашем постоянном гастрономическом обзоре выбираем: прятки и поцелуи по-французски в Париже, сближения через осьминогов, много эно и искусства в Нижнем или гастрономия Питера.

«Близость» в RIBS’е

Александр Гордеев

14 февраля можно попробовать специальный гастрономический сет от шеф-повара Ильи Травкина, который как истинный психолог подготовил 5 подач для сближения: устрицу с бербланом из шампанского и черной икрой, тартар из креветок в лимоне, ризотто с осьминогом и кремом из белых грибов, утиную грудку с клубничным фрикасе, конфету «Игристое с лавандой».

18+

Белинского ул., 61

  

Специальное меню в «Печерке»

Архив «Печерки»

14 февраля с 17:00 и до закрытия в ресторане можно провести свидание «Со вкусом моря». В этот день в меню появятся: устрица Розовая Джоли, севиче из гребешка с апельсином, гребешок с луком порей и соусом Парма, сливочный мусс из груши. Также планируют открывать интересное эно из Испании, Португалии и Италии.

18+

Большая Печерская ул., 8

  

Ужин для двоих в Dodici Wine & Kitchen

Соцсети Dodici Wine & Kitchen

14 февраля бренд-шеф Артем Атопшев приглашает всех влюбленных на романтический ужин. Он подготовил специальный сет из морепродуктов. Устрицы, ежи, тартар из креветок, севиче из гребешка и муссовое сердце на двоих в сопровождении бокала игристого и авторского коктейля.

18+

Рождественская ул., 26

  

Свидание по-французски и тайные дегустации в TT.Bistro

Соцсети TT.Bistro

14 февраля в 19:00 обещают музыку от Анастасии Федотовой, подарки, игристое. И ассорти эскарго, устрицы, ромовую бабу с компотом из груши, ванилью и манго от шефа Дмитрия Степанова.


А 18 февраля в 17:00 и в 20:00 сомелье Александра Жданова предлагает закрыться в тайной комнате и провести эно-дегустацию с гастрономическим сопровождением.

18+

Пискунова ул., 18а

  

Ужин при свечах и легендарный Harvest в Lamvil’е

Соцсети Lamvil'а

14 февраля обещают атмосферу киношного свидания - приглушенный свет, свечи на столах, живую музыку - мелодии любви в исполнении Александра Островского на фортепиано, авторские гастрономические подачи шеф-повара Павла Климкина и живые цветы в десертах.


16 февраля в 19:00 в ресторан приедет шеф-повар питерского ресторана Harvest Иван Фролухин. Он планирует 6 эно-гастрономических подач. В меню: паштет из брокколи, террин из фуа-гра с инжиром, вяленая свекла с молодым сыром, молодая капуста с черным трюфелем, краб со сморчком и картофельным пюре, телятина с топинамбуром и луком фри, чизкейк из картофеля.

18+

Алексеевская ул., 10/16

  

Романтик в «Роберто»

Анна Липман

14 февраля с 19:30 в ресторане будет живая музыка - Мария Калинина на скрипке. Влюбленным обещают полное погружение в романтик и сладкие комплименты.

0+

Рождественская ул., 45В

  

Театральные подачи и влюбленные в Tizer’е

Анастасия Волкова

Бар снова заколлабился с Домом Актера, в котором 13 февраля дают «Больше, чем праздник!». Поэтому с 13 по 15 февраля в Tizer’е можно попробовать специальный театральный сет. В меню Рябиновка Экстра с ликеро-водочного завода города Конск и «бутербродик» на выбор: с опаленным картофелем, маринованными груздями и айоли; с паштетом из Балтийских шпрот, печеным луком и бородинской крошкой; с черным ароматным маслом, подкопченным тартаром из Мурманской сельди, брюнуазом из красного лука и укропа.


А 14 февраля с 20:00 приглашают на романтический гастро-ужин от бренд-шефа Алексея Берзина. В меню: маринованный лосось с печеным сельдереем, язык бычка с соусом из белых грибов, ванильная эспума с белым шоколадом и ягодами. А также приглашают на сет коктейлей.

18+

Пискунова ул., 14/5

  

Пять шефов в «Фесте»

Соцсети Катерины Смирновой

14 февраля в 19:00 для влюбленных парочек будут готовить сразу пять шеф-поваров: Владимир Ванеев, Иван Кузнецов, Данила Алпатов, Олег Кудринский и Павел Фомичев. Всего планируют 10 гастрономических подач в сопровождении эно и живой музыки. В меню все - от камчатского краба до дикого мяса.

18+

Родионова ул., 165к.13

  

Британская и шотландская кухня и фермерское мясо в «Кулинарной студии Андрея Сулимы»

Архив НН.Собака.ru

15 февраля в 19:00 шеф-повар Андрей Сулима будет учить готовить по-британски и по-шотландски. А именно: яйца по-шотландски, фиш&чипс и рисовый пудинг.


А 16 февраля в 19:00 - блюда из фермерского мяса. По плану приготовление рваного свиного бока на теплом хлебе под горчично имбирной заправкой, ребра барбекю по фирменному рецепту Сулимы, печеные корнеплоды в кокосовом соусе, лимонный кекс с карамелью из мандарина.

6+

Почаинская ул., 17Р

  

Эно-дегустация в Terrapia

Анастасия Пономарева

16 февраля в 19:00 сомелье Сабрина Рахимова будет давать теорию - читать лекцию о мифах и секретах биодинамических эно. А затем и практику - проводить дегустацию и знакомить с разными стилями: органикой, биодинамикой и натуральным.

18+

Вахитова пер., 7

  

Устрицы и Великий Шансонье в «Кафе 38»

Соцсети «Кафе 38»

17 февраля в 19:00 впервые проведут гастрономическое диско-пати. «Лаская устрицу» - название и девиз пятничного вечера. В программе: скандинавский апероль на велком, 6 гастрономических подач с афродизиаками от шеф-повара Сабины Мельничук (морские ежи, конфеты с фуа-гра, карпаччо из устриц с шампанским, цветы лотоса, голубое тирамису с устрицей и соленой карамелью) и дискотека.


19 февраля в 18:00 покажут драматический вокальный моноспектакль «Вертинский. Великий Шансонье 20 века». Руководитель ТЧК театра, актер и режиссер Константин Кибардин расскажет о нелегкой судьбе русского эмигранта и великого артиста под аккомпонимент Александра Кандаурова.

18+

Рождественская ул., 38

  
Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
чтогдеестьвнн22,

Комментарии (0)

Купить журнал: