18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Эно-замужество и мифы - что где есть с 16 по 22 января

На этой неделе едим Францию и Нижний, пьем Италию, выходим замуж после первого бокала и обедаем по-новому. А еще в нашем постоянном гастрономическом обзоре много географии.

Ужинаем с Андреем Сулимой

архив редакции

На этой неделе вместе с шеф-поваром Андреем Сулимой поужинаем во Франции и в Нижнем. 18 января в 19:00 в «Кулинарной студии Андрея Сулимы» приготовим и сразу съедим все французское - нисуаз, праздничную утку, маринованную в красном с пряностями, рататуй, крем-брюле с шоколадом. А 20 января в 19:00 все локальное - зимний салат с рваным гусем и печеными овощами, мраморные ребра с соусом барбекю, кекс с Павловским лимоном и цитрусовой карамелью.

6+

Почаинская ул., 17Р
  

Эно-дегустация в Terrapia

Ксения Баздерова

18 января в 19:00 в Terrapia попробуем 6 разных вин и научимся отделять дешевое от дорогого во всех смыслах. Сомелье Сабрина Рахимова научит ходить по эно-магазинам без снобизма и лишних потерь и расскажет, почему туда нужно ходить словно замуж.

18+

Вахитова пер., 7
  

Фестиваль завтраков BreakFest

Станислав Махалов

До конца января 19 нижегородских ресторанов готовят завтраки по специальному меню в рамках фестиваля BreakFest. Например, в «Мускате» подают помидоров дзвадзех - яичницу по-армянски с томатом, спас - суп на кисломолочной основе, мацун, лаваш, зелень, десерт гата, и лоби дзвадзех - яичницу по-армянски с зеленой фасолью, арису - армянскую пшеничную кашу с курицей, домашний сыр, спас - суп на кисломолочной основе, мацун, лаваш, зелень, десерт гата. А в «Кусто» - картофельный драник с крабом, пашотом и голландезем, кашу из японского риса с татаки из лосося и пармезаном, сырники из топленого молока с малиной и сметаной, круассан с кремом тирамису, карамелью и фундуком. Подробнее здесь

0+

Большая Печерская ул., 24
Пискунова ул., 16

  

Новый бизнес-ланч в Red Wall

из архива Red Wall

С понедельника, 16 января, Red Wall запускает новый бизнес-ланч. Например, брускетты со страчателлой, салат с цыпленком тандури, тартар из вяленой свеклы с уткой, а из горячего - утка конфи с картофельным кремом, орзотто с цыпленком и сезонные овощи в азиатском стиле со страчателлой.

0+

Кожевенная ул., 2
  

Дегустация красного из Италии в VINS

Иван Ежов

19 января в 19:00 вместе с шеф-сомелье проекта «Еда и культура» Викторией Маркевич изучим всю Италию вдоль и поперек. Прокатимся по ней с севера на юг, попробуем пять сортов из Пьемонта, Венето, Валле–д’Аоста, Тосканы и Сицилии.

18+

Зеленский съезд, 8
  

Мифы в Time for Wine

из архива Time for Wine

22 января в 17:30 выпьем пять разных сортов и попробуем разобраться - правда ли, что один бокал сухого в день несет пользу, правда ли, что белое - к рыбе, а красное - к мясу и правда ли, что по этикетке можно вычислить дешевое вино. Сомелье Екатерина Смычек ответит на все вопросы, даже самые странные, развеет эно-мифы и даст базовые знания, которые способны выстрелить в самый неожиданный момент.

18+

Пискунова ул., 8
  

Обновленный деловой обед в «Кафе 38»

из архива Кафе 38

С 17 января в «Кафе 38» начинает действовать обновленное меню делового обеда. С 12:00 до 16:00 к ним можно забежать, например, на фирменный смерребред с копченой сельдью и печеным картофелем под медово-горчичным соусом, холодец из телячьих щечек с хреном, салат из печеной свеклы с хрустящей моцареллой и брусничным соусом, куриную котлетку с «Палентой» и луковым конфи, суфле из морского окуня с крабом, с жасминовым рисом и битым огурцом и «флан» из цукини и помидором с моцареллой на хумусе из зеленого горошка.

0+

Рождественская ул., 38
  
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: