18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Как помогают цифровые технологии в создании идеальной улыбки?

В отделении цифровой эстетической стоматологии «Института красоты ГАЛАКТИКА» план лечения зубов и создания улыбки составляют при помощи современных технологий. Такой подход позволяет «примерить» результат еще в самом начале, выяснить, какие коронки ставить, чтобы конструкция была долговечной, и составлять индивидуальный алгоритм работы по заключению консилиума врачей. О всех тонкостях рассказывает стоматолог - ортопед Александр Силивейстр.

Об оборудовании

В нашем отделении цифровой эстетической стоматологии мы собрали основные новшества индустрии: в помощь нам есть все – от компьютерного томографа и микроскопов для детальной визуализации до оптического сканера и 3D-принтера. Зачем столько оборудования? Это просто. При современных реалиях мы понимаем, что зубочелюстная система – это не только зуб, но десна, кости, череп и так далее. Любое лечение начинается с диагностики: чем грамотнее мы поставим диагноз, тем правильнее будет идти весь процесс. Вот для этого и нужно все это оборудование. Более того, сейчас на дворе XXI век, и мы все больше переходим в цифровую эру. Стоматология не является исключением. Технологии дают нам массу возможностей сделать точную аналитику, повысить качество услуги, да и отчасти удешевить часть работ.

О результате

Уверенность в результате, которого мы достигнем в нашей клинике, нам дает не только многолетний врачебный опыт, но и систематическое обучение, обмен опытом с ведущими специалистами России,  Европы, США, но, и диагностическое оборудование, которое позволяет нам спланировать или сымитировать все этапы лечения до начала самого лечения. Технологии, доступные врачам в «Институте красоты ГАЛАКТИКА», позволяют сымитировать будущую улыбку – ее пациент может «примерить» до начала лечения. Мы можем предложить ему выбор по разным эстетическим нюансам, а это тоже очень важно.

О коронках как о современном методе лечения

Не сами коронки являются современным методом, всему есть показания. Никогда, врач, который занимается ортопедическим лечением, не предложит их, если к этому нет рекомендаций. Какие они могут быть? Например, зуб разрушен больше 50% процентов и свои ткани уже не могут быть так отреставрированы с помощью гравировочного материала, чтобы он нес функциональную и эстетическую нагрузку. В таких случаях предлагают коронку, винир или накладку – существует массу решений для замещения своих зубов. Но надо отметить, что утерянные ткани не возместить ни каким другим материалом, кроме как ортопедическим, а коронки по свойствам приближаются к своим зубам максимально: они и герметичны, и эластичны, и выдерживают нагрузку.

О долгом лечении

Долгое лечение в ортодонтии – это на самом деле хорошо. Если заживление костной ткани идет три месяца, то мы не можем его ускорить и делать этого нельзя, а из этого этапа складывается весь график лечения, особенно комплексное. Невозможно взять и сделать за один день то, что требует времени. Так как мы планируем долгосрочный результаты, то и биологические, и производственные процессы должны быть соблюдены. В целом, конечно же, чем сложнее работа, тем длительнее будет лечение.

О винирах

Когда к нам приходит пациент и просит поставить виниры, мы будем это делать в первую очередь, если есть такая возможность по медицинским представлениям. Да, эта услуга высокооплачиваема, и «Институт красоты ГАЛАКТИКА» в некоторой степени коммерческая организация, но наша команда исходит из показаний, поэтому может отказать, когда видит, что виниры – это неудачное решение. В первую очередь мы врачи.

stoma.bitrix24.site

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)