18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

Greenpeace создаст сервис, который поможет людям жить экологичнее

Новая карта появится на базе Recyclemap, список с тысячами пунктов и баков приёма вторсырья для переработки. Собранные локации получат общее название «Ноль отходов». Обновленную карту планируют запустить в 2023 году.

nitpicker/shutterstock

Создатели планируют добавить места, где можно что-то купить, арендовать, починить или взять бесплатно и при этом сохранить природу и не создать отходы. Среди них: ремонтные мастерские, магазины и точки, в которых продают товары без упаковки, в свой контейнер на розлив и на развес, антикварные магазины, секонд-хенды, кафе, где наливают напитки в свою кружку, питьевые фонтанчики и многое другое!

Каждый сможет поучаствовать в создании проекта. Для этого нужно заполнить форму на сайте проекта. Сотрудники организации проверят точку, которую указали участники инициативы, и внесут ее на карту. Данные принимаются до 30 ноября.

Под Петербургом появится комплекс по переработке отходов за 1 млрд рублей. Экопромышленный парк должен появиться в Гатчинском районе Ленобласти. Он будет специализироваться на утилизации промышленных и сельскохозяйственных отходов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)