18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге не будут развивать новые линии аквабусов

В Петербурге не будут развивать новые линии аквабусов. Председатель комиссии по транспортному комплексу Законодательного собрания Алексей Палин посоветовал горожанам «не ждать в ближайшее время нововведений». Он также добавил, что в бюджете на 2016 год не предусмотрено никаких субсидий на водный транспорт, пишет «Радио Балтика».

Такое решение было принято несмотря на то, что ранее СМИ сообщали, что власти готовы открыть новые линии аквабусов. Предполагалось, что к маршруту «Старая Деревня — Английская набережная» добавится также линия до Васильевского острова — чтобы спасти район от транспортного коллапса.

Напомним, что в мае 2014 года Комитет по транспорту Петербурга решил отказаться от аквабусов по причине их низкой популярности среди граждан Петербурга. Проект назвали нерентабельным — размер субсидии на перевозку пассажиров составил в 2014 году 28 млн. рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • belomor 23 февр., 2016
    Это не проект не рентабельный, а , скорее, не совсем правильный подход к его реализации. Несомненно, в городе, который называют еще Серверной Венецией, водный транспорт должен быть одним из основных видов городского транспорта.