18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Пулковском шоссе установили «кровавый» арт-объект для автомобилистов

Активисты движения «Явь» сегодня, 26 января, установили на Пулковском шоссе «кровавый» арт-объект для автомобилистов — на обочине лежит картонный автобус с надписью «Соблюдай ПДД или будешь тут», а территория вокруг него покрыта красной краской. О своей новой работе сайту «Собака.ru» рассказали сами активисты.

Из сообщения активистов движения «Явь»

Эта акция была проведена для того, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдать ПДД, особенно в эту снежную и скользкую зиму. Активисты наглядно показали, что может быть с нерадивыми водителями, символично изобразив попавший в аварию автобус».

Ранее стрит-арт художники рисовали ироничные граффити. После новогодних праздников в Петроградском районе появился рисунок о борьбе Санта-Клауса и Деда Мороза. До этого «Явь» изображали депутата ЗАКСа Виталия Милонова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Добавим, что «Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», — заявляют они на своем официальном сайте.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)