18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Дворцовой площади начали монтировать новогоднюю елку

На Дворцовой площади начали монтировать новогоднюю елку. Праздничное дерево украсят серебристыми и золотистыми шарами и 4200-метровой гирляндой — этой длины хватит, чтобы протянуть линию от Дворцовой площади до Александро-Невской лавры.

Ель будет весить порядка 20,3 тонны — как масса пяти индийских слонов. А ее высота составит 25 метров — как семь слонов, поставленных друг на друга. Установка конструкции займет пять дней.

Главная новогодняя елка в этом сезоне обойдется в 3,9 миллиона рублей, что на миллион больше, чем в прошлом. В связи с этим депутат ЗакСа Владимир Дмитриев предложил создать фонд новогодней ели и всем городом собирать на нее средства, пишет «Радио Балтика».

Отметим, что первые новогодние ели в Петербурге начали устанавливать в ночь с 19 на 20 октября. Всего же в городе готовятся установить 49 пластиковых елей. Они будут украшены светодиодами и лампочками Ильича или фанерными игрушками.

Невский проспект к Новому году превратят в зимний сад: фонари оформят под стволы деревьев, а под лампами освещения появятся светодиодные кроны с золотыми яблоками и снегирями на ветвях.

На новогоднем оформлении других улиц города было решено сэкономить — они просто поменяются прошлогодним праздничным убранством.

Фото: Yolo4kaspb miteque77

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)