18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Смольном прокомментировали информацию о запуске платного въезда в центр Петербурга

В Смольном прокомментировали информацию о введении платного въезда в центр Петербурга. Председатель комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков ответил, что администрация движется в эту сторону, но в ближайшее время ее не запустят, пишет «Фонтанка».

Shutterstock.com

«Губернатор не ставил передо мной задачу прорабатывать этот сценарий. Как комитет мы, конечно, будем реализовать любой закон, принятый Законодательным собранием и подписанный главой города», — заявил Кирилл Поляков.

Напомним, въезд в центр Петербурга на автомобиле планируют сделать платным. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда в Петербурге» рассказал спикер городского парламента Александр Бельский.

«Мы пытаемся минимизировать количество техники в центре города. Сейчас двигаемся в сторону Европы, где стало принято ездить на общественном транспорте и не иметь личного автомобиля. Поэтому правительство Петербурга занимается транспортной реформой. В частности, по направлению платных парковок. В планах сделать въезд в центр платным, чтобы разгрузить город», — пояснил Бельский.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)