18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Обойдется без дождей, но теплее не станет: синоптики рассказали о погоде на конец недели в Петербурге

На смену пасмурной погоде в Петербурге пришло солнце. Однако несмотря на то, что оно снова проглядывает сквозь облака, в городе теплее не станет. Рассказываем, какая погода ждет петербуржцев на грядущих выходных.

Drozdin Vladimir / Shutterstock.com

Drozdin Vladimir / Shutterstock.com

По прогнозу ведущего синоптика погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, сегодня, 17 сентября, на метеорологические условия в Петербурге окажет влияние гребень антициклона с севера. При облачной с прояснениями погоде обойдется без дождей, но несмотря на проглядывающее сквозь облака солнце теплее не станет.

Воздух в Петербурге прогреется до +10…+12 градусов, по области +8…+13, ветер северо-восточный 2-7 метра в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 768 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в субботу, 18 сентября, в Петербурге ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит +3…+5 градусов, днем +10…+12. В воскресенье, 19 сентября, синоптики также обойдется без осадков. В ночное время суток +2…+4 градуса, днем воздух прогреется до +8…+10.

Ленинградская область встретит выходные заморозками. В ночные и утренние часы 18 сентября ожидается понижение температуры воздуха до -1…-3 градусов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)